Для вас чем-либо привлекательна деревенская жизнь?


Скорость житейских событий в городе конечно намного быстрее, чем в деревне. Темп жизни городского жителя не сравнить с деревенским. Но я иногда задаю себе вопрос: а плюс это или минус? Иногда кажется, что плавная размеренность деревни куда предпочтительнее городской суеты… А еще — простота отношений между людьми в деревне, лично для меня гораздо привлекательнее чем интриги и «лихо закрученные сюжеты» жизни городской. А какие стороны жизни в селе для вас более привлекательны, по сравнению с городом?

4 комментария

  1. По-поводу ритма жизни позвольте не согласится. Вокруг все меняется и движется медленно — это так. А вот ритм частной жизни, жизни отдельного человека зависит от его трудовой занятости и порой деревенским жителям работать, крутится, передвигаться приходится ничуть не меньше чем всем остальным.

  2. Я бы смогла жить в деревне, хотя родилась, выросла и живу в городе. Всегда с удовольствием ездила в гости к бабушке в деревню, наблюдала их быт, помогала в хозяйстве. Мне очень нравится деревенский простор. Такое ОЩУЩЕНИЕ пространства, где легко дышится и ничто на тебя не давит. Ещё, конечно, доброта людей и такое некое соучастие в общей жизни. Я бы сказала — отсутствие безучастности. Думаю, что люди в деревне, по сравнению с городом, сохранили в себе больше человеческого.

  3. Меня привлекает деревенская жизнь возможностью уйти от бешеного ритма мегаполиса. Получать плоды, которые дает земля, наслаждаться тишиной и чистым воздухом. Это моя золотая мечта — домик (только большой и с удобствами))) в пригороде, несколько соток земли под фрукты, цветочки, овощи и ягоды, хозяйство….

  4. плюсы: чистый воздух, простое человеческое общение (без этих московских заморочек), закалка воли и организма через преодоление трудностей.
    минусы: малоразнообразная жизнь, спивающийся народ, наплевательство государства по отношению к сельскому хозяйству, невыносливость моего конкретно организма.
    Вывод: для меня на короткое время (до месяца) вполне нормально, а потом обратно

Оставить комментарий