Для чего были придуманы "одноклассники"?


Мой начальник терпеть не может "одноклассников". Он говорит, что этот сайт был придуман для того чтобы ФСБ имела контроль за каждым шагом наших граждан, чтобы знала о каждой мысли людей. Он говорит, что "сидят" на "одноклассниках" недалекие люди, которые абсолютно ничего не понимают что такое интернет и пишут всякие глупости на форумах. Хотелось бы узнать, а действительно, какую цель преследовали те, которые придумали "одноклассников"?

11 комментариев

  1. Они придумали "Одноклассники" для того, чтобы люди, которые зарегистрируются на этом сайте смогли найти своих бывших одноклассников, одногруппников, однокурсников, если связь с ними была утеряна. Очень эффективное средство, кстати. Я нашла нескольких своих подруг, с помощью Одноклассников.

  2. Ничего подобного. Поверьте ФСБ если надо будет узнать чем занимаются и о чем думают наши граждане они найдут другой наиболее эффективный способ разведать эту информацию. Вы лучше задумайтесь о том, о чем вы разговариваете по телефону и не важно какому сотовому или домашнему. Уж тут-то точно без прослушки не обходится, поверьте. А одноклассники созданы уж точно не для того, чтобы разведку вести. Чушь какая-то.

  3. я тоже слышала такую версию, но мне не очень верится. слишком большой объём информации им пришлось бы обрабатывать. кто будет читать тонны чужих писем? зачем? я сама не люблю одноклассники, этот сайт кажется мне очень приметивным. в контакте поинтереснее.

  4. Есть такой спец-отдел в ФСБ, называется отдел-К, так вот там специалисты мониторят весь Интернет, у них есть специальное оборудование для этого.
    Получить доступ к любому сайту о данных пользователей они легко могут через Интернет провайдера, им даже порой с администрацией сайта не нужно связываться.
    Подобные людские базы как ВКонтакте, Одноклассн. и другие, конечно тоже мониторятся периодически.

    Ну а если на определенном сайте есть информация экстремистского (или другого запрещенного характера), такой сайт закроет сам провайдер Интернет-услуг.

  5. Любые серьезные базы в Сети это конечно ценная информация, но чтобы конкретно Одноглазники так сильно интересовали органы, это полная чушь ))
    У них есть свои более точные и надежные базы.

  6. Вот значит как?! А я думала, что про ФСБшников это все треп, а значит все-таки контроль и цензура есть. Очень интересно посмотреть как это все работает. Еще я не понимаю, почему многие так не любят "одноклассников", вед классный сайт простой и доступный даже тем, кто вообще полный 0 в работе с интернетом, это ж просто способ общения, а не что-то сверх серьезное, зачем там навороты?

  7. Вот значит как?! А я думала, что про ФСБшников это все треп, а значит все-таки контроль и цензура есть. Очень интересно посмотреть как это все работает. Еще я не понимаю, почему многие так не любят "одноклассников", вед классный сайт простой и доступный даже тем, кто вообще полный 0 в работе с интернетом, это ж просто способ общения, а не что-то сверх серьезное, зачем там навороты?

  8. Вот значит как?! А я думала, что про ФСБшников это все треп, а значит все-таки контроль и цензура есть. Очень интересно посмотреть как это все работает. Еще я не понимаю, почему многие так не любят "одноклассников", вед классный сайт простой и доступный даже тем, кто вообще полный 0 в работе с интернетом, это ж просто способ общения, а не что-то сверх серьезное, зачем там навороты?

  9. Вот значит как?! А я думала, что про ФСБшников это все треп, а значит все-таки контроль и цензура есть. Очень интересно посмотреть как это все работает. Еще я не понимаю, почему многие так не любят "одноклассников", вед классный сайт простой и доступный даже тем, кто вообще полный 0 в работе с интернетом, это ж просто способ общения, а не что-то сверх серьезное, зачем там навороты?

  10. Думаю, первоначальная цель — помочь людям общаться, находить друг друга и т.п. А также денежку с этого поиметь, делая регистрацию платной и введя разные интересные дополнительные услуги. А на счет проверки — в принципе, очень даже может быть. Но уж не за всеми, а выборочно. Но такие люди обычно не регистрируются в таких сетях или стараются маскироваться.

  11. Я думаю, что Одноклассники придумали перво-наперво чтобы нарубить бабла. Да и вложено туда сильно много денег. Конечно органы могут все видеть и все читать, но я думаю, что те кому есть что скрывать не пишут там лишнего. Конечно хочется верить в то, что сайт создан для помощи в поиске одноклассников. Я и сам понаходил своих одноклассников. Но наивно полагать, что знакомые не понаходили бы друг друга без этого коммерческого проекта.

Оставить комментарий