Для чего люди собираются на Груше?


Изначальные традиции как дань памяти В. Грушину постепенно стираются. Люди съезжаются с палатками со всех регионов России. Отдельные лагеря, другая жизнь безо всяких удобств. Веселье, надо отметить, специфическое. Людям не хватает дикости в сторогой городской жизни? А тут атмосфера песен у костра, ну и алкоголь в том числе…
Выступления артистов можно при желании посетить и в клубах, с комфортом провести время.
А для чего едите вы? За компанию, ради неформального общения? Атмосферы? Любимых артистов?

2 комментария

  1. объяснение этому простое: сбежав от суеты больших городов, от надоевшей попсы, представители современного человечества приезжают послушать талантливых авторов, самим попеть, пообщаться с единомышленниками, и просто отдохнуть в живописном месте.
    фестиваль носит имя Валерия Грушина, студента Куйбышевского авиационного института, автора-исполнителя, погибшего в этих краях, спасая детей с перевернувшейся лодки. сначала на месте его гибели собирались друзья, пели его и свои песни, вспоминая товарища, потом эти сборы стали традиционными и постепенно превратились в фестиваль.

  2. Похоже вы имеете в виду Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Я думаю, что ответ на ваш вопрос прост. Люди хотят найти своих единомышленников, обрести новых друзей, отключиться от повседневных дел и насладиться музыкой, интерес к которой разделяют люди, находящиеся вокруг. Хорошо, что есть такие фестивали. Они объединяют людей, дают повод, чтобы собраться вместе и расширить круг общения. Тем более, что время, проведённое на природе, да ещё и с хорошими людьми, надолго останется в памяти.

Оставить комментарий