До какого возраста кормить ребенка грудью?

Сейчас повсеместно делается ударение на пользу грудного вскармливания, мамы стараются кормить малышей грудью как минимум до годика. Это и полезно, и удобно и не так дорого, как искусственное вскармливание.

Нам сейчас год и месяц, мы еще едим грудь достаточно часто и днем, и ночью. вот и возник вопрос, до какого возраста нужно кормить ребенка грудью? Пока дочка и не собирается сама от нее отказываться, боюсь, что придется радикальные меры предпринимать.

2 комментария

  1. Моему сыну 1,6 и он еще на ГВ. Я поддерживаю мнение о том, что ребенка стоит кормить грудью лет до двух-трех. Если мама в декретном отпуске, если у нее достаточно времени, чтобы заниматься ребенком, то я не думаю, что ГВ будет ей в тягость. Поэтому я не вижу причин, чтобы отказываться от кормления грудью в вашем возрасте. И кстати, я не за «радикальные меры», а за постепенное отлучение от груди: сначала переходите на кормление только перед сном, потом только на ночное кормление. И ребенку будет легче и Вам спокойней.

  2. Слышала, что ребенку ГВ основную пользу приносит до года, а после этого уже не обязательно, больше как игрушка. Поэтому я придерживаюсь мнения, что примерно до года и надо кормить, а потом начинать постепенно уменьшать количество кормлений, чтобы свести их на нет.

Оставить комментарий