Добавляете ли вы травы или растения в чай?

Слишком много появилось чаев в "натуральными" листочками и прочими "натуральными" добавками. Вот только от этих добавок, что-то то изжога, то колики. А что кроме мяты и липы можно в чай добавлять? Вернее кто что кладет? Шиповник долго заваривается и запах не дает, зверобой и душица уже приелись. Чабрец как-то не подберу дозировку, слишком душистый запах, а что еще можно?

6 комментариев

  1. Моя мама всегда заваривает чай из каких-то трав. Немного чая насыпает, а все остальное состоит из трав. Названия трав не знаю, их очень много. Но чай такой ароматный, такой душистый получается. Очень люблю попить такой чай. А когда мать не рядом, и не может приготовить вкусный чай то всегда пью чай из пакетиков, с разными вкусами.

  2. Я люблю покупать чаи на развес. Стараюсь покупать именно зеленые, травяные или смеси черного и зеленого чая. Не понимаю о каких коликах вы говорите, все отлично. А, чтобы заваривать свои травы, то надо их иметь хотя бы в наличии. Мы их не собираем, поэтому довольствуемся магазинными

  3. Я вообще и сам чай-то не очень люблю: заваривают какие-то дрова, а потом еще и рассуждают, ах, как хорош этот чай. А уж чай с какими-то дополнительными дровами вообще смерти подобно. Очень не люблю все эти травяные смеси. Пахнет, может быть, вкусно, но вкуса вообще никакого. Я люблю натуральный черный чай. Можно с лимоном. И никаких излишеств.

  4. Мы иногда пьем чай с матрешкой, зверобоем, смотродиновыми листочками. Это и вкусно (чай приобретает особый вкус и аромат) и полезно. Особенно хорошо пить чаи с травами осенью и зимой, когда иммунитет ослаблен.

Оставить комментарий