Должна ли девушка до замужества быть невинной, хранить девственность?


В современном мире перестали ценить невинность, сейчас дети ходят в школу и уже сексом занимаются. То есть разврат налицо.
В старой Руси например эту традицию свято соблюдали, например считалось так — "если девка гуляла, то ее за достойного, приличного жениха уже выйти невозможно, то есть она считалась (как это не грубо сказано) второсортной… И чтобы ее все-таки выдать за муж, родители с ней давали большое приданное "отступное".

Какое ваше мнение на современные нравы по этому вопросу?

12 комментариев

  1. Тогда (в старой Руси)и разводов практически не было (либо смерть мужа, либо монастырь).
    Чтобы сейчас требовать от женщины невинность до свадьбы, надо:
    — требовать того же от мужчины (что справедливо, но невозможно в смысле проверить :-);
    — запретить "гражданские браки" (т.е. сожительство), что реально невозможно добиться (это право свободных людей);
    — законодательно отменить равенство мужчины и женщины (в обществах, где требовалась невинность женщины до свадьбы, женщина была не равной мужчине, в том числе и в "старой" Руси), что в России сейчас невозможно.
    Конечно, очень хотелось бы, чтобы все были невинными и безгрешными (к чему надо стремиться), но окружающий нас мир более жесткий, чем наши мечты… Иначе бы у нас за окном был бы коммунизм, а не "дикий" полукапитализм :-(.

  2. Я считаю что каждый сам кузнец своей жизни, хотят спать со всеми направо и налево в школьные годы это их дело, а я вообще за то чтоб до 18ти хоть ждали, ведь потом эти маленькие девочки жалеют об этом, но общество заставляет буквально их сделать это очень рано.

  3. Учитывая наше время, а так же моральные ценности современной молодежи, девственность стоит чуть ли не на последнем месте! А встретить девственницу 18 лет сейчас очень редкое Явление! Все это потому-что, современные девушки рано начинают встречаться с противоположным полом! По статистики девственность теряют в 16 лет, а то и раньше!

  4. Та ну, идиотизм, так можно до 30 сидеть нетраханой, а потом в первую брачную ночь лежать как бревно и хныкать, что больно. Не надо просто с кем попало, у могих моих знакомых до свадьбы было всего 2-3 партнера, так что то, что невеста уже не девочка, еще не значит, что она гулящая и типа того.

  5. это наверно, в наше время редкость, чтобы девушка выходила замуж девственницей. не то время пошло. у нас теперь другие нормы и правила в обществе, а так как человек — существо стадное, то он и идет за этим обществом. раньше была редкость невеста не девственница, а теперь от молодежи можно услышать примерно такую фразу: Как? Ты еще девственница? не ценятся уже невинность.

  6. в настоящее время никто никому ничего не должен. выходить замуж девственницей или нет — это сугубо личное дело каждой девушки. в 21 век трудно удержаться от искушения, поэтому невинность невесты — это редкость. может и сохранилась такая традиция у древних народов, или у народов Востока — это хорошо, большой им плюс за то, что еще чтят традиции своих предков.

  7. Можно подумать, только в Старой Руси… во всём мире, по большей части, были подобные взгляды.
    Но насчёт современного мира — правильное замечание. Дело даже не столько в разврате и том, что "перестали ценить". Хотя, конечно, перестали, но дело не в общем падении нравов, а просто в изменении структуры общества и его системы ценностей. Горевать за старыми в данном случае — бессмысленно, это ничего не меняет.
    С одной стороны, в современно обществе секс занимает важное место — поэтому ценится качество, так сказать. Опыт. С другой стороны — сама идея невинности до свадьбы вообще-то очень даже хорошая. Она не только помогает развивать и демонстрирует верность и чувство долга, но и обеспечивает свежесть и новизну ощущений в браке — в конечном счёте, всячески способствует eго упрочнению. Так вопрос, скорее, в отношении к самому браку, чем к девственности.

  8. В современном мире девственницей оставаться тяжело. да и смысл? выдит замуж девственницей, и вдруг чтото нето, согласитесь интимные отношения не последнее место в браке должны занимать, а то если девка бревно, то как бы облом.. я считаю нужно знать меру, а не с каждым спать ложиться.

  9. Что бы кто не говорил, парни ну признайтесь , а ведь Вы били бы рады , если бы Ваша невеста была бы девственницей ? Не верю, если это не так… 🙂 Все мы любим погулять , но это одно, а когда собираешься женится, тут ужесмотришь на вещи совсем по другому, поэтому не обманывайте никого, и даже самих себя, что девственность — это плохо …

  10. Сейчас не ценится девственность, очень жаль. Когда мы начали встречаться с моим парнем, я сказала ему, что девственница. Он тогда выдал мне что-то вроде: "За что мне это? У всех девушки как девушки, а мне досталась девственница". Прошло уже 3 года с тех пор, как мы встречаемся, а мне до сих пор больно от этих слов. Он не ценил мою девственность, а воспринял как недостаток. Хотя он сам был девственником на тот момент 🙂 И его девственность я ценила и уважала, считала, что мне очень повезло, что я встретила невинного мужчину. К сожалению, это было не взаимно… Жаль, что мужчины перестали ценить невинность и сами безнравственными стали.

  11. Я считаю, что девушка должна быть невинной до венчания. Считаю, это грехом большим и блудом сексуальные добрачные отношения с мужчиной. Но, к сожалению, подобного мы не встретим совсем, а если и встретим, то отнесем эти отношения в ранг исключений…

Оставить комментарий