Должна ли женщина подчиняться мужчине?

Мужчина в семье голова! Глава семьи! Не правда ли, достаточно распространенная фраза? А еще — курица не птица, женщина — не человек…
Значит ли все это, что в семье женщина должна безоговорочно подчиняться мужчине?

4 комментария

  1. Ну, некоторые мужчины до сих пор считают, что значит. Лично я как представитель мужской части населения, как раз так не считаю — я за равноправие полов, хотя это тоже можно трактовать довольно широко… у некоторых женщин понятие равноправия почище любого мужского шовинизма! Однако в любом случае, безоговорочного подчинения быть не должно — как минимум, не то время, не те законы общества, сейчас такой фокус вряд ли пройдёт, хотя бывают исключения — но в данном случае подтверждающие правило.

  2. Подчинение — это слишком! Только равноправие. Командовать и подчинять человека как-то даже не по-человечески. Все должно решаться сообща. Мнения сторон всегда должны быть выслушаны и приняты в рассмотрение, домашние дела должны равномерно распределяться между супругами — вот это мой идеал.

  3. Я считаю, что должна, но в меру. Все таки женщина это женщина. И она должна уступать своему мужчине. А вообще в народе говорят, мужчина это голова, а женщина шея, куда шея повернет туда голова и посмотрит. Так что умная женщина все делает как ей надо, а выдает это за желание своего мужчины. Делайте выводы. Дамы.

  4. Думаю, что скорее должна, чем нет. Но я и за равноправие. Мне, например, приятно осознавать, что у меня мужчина не подкаблучник и мямля, уверенный, любящий, заботливый, в общем настоящий мужчина. Почему бы такому и не подчиняться иногда? )))

Оставить комментарий