Должен ли взрослый человек быть взрослым во всем?


Буквально вчера схлопотал от знакомой «комплимент», что я хоть и взрослый, но — ребенок. Хоть и умею делать то, что должен делать взрослый человек, но мое поведение оставляет желать лучшего именно в плане того, что ТАК взрослые не поступают.
А вы всегда поступаете так, как должны поступать взрослые? То есть всегда серьезны, умеете обдумывать свои действия и предвидеть их последствия и так далее?

3 комментария

  1. Постоянно слышу подобные упреки от знакомой. )))) Сначала даже слегка расстраивался, принимая их всерьез, а потом надоело. Если я вырос таким и мне так удобнее жить — почему я должен переламывать себя и становиться «синим чулком» мужского пола только для того, чтобы понравится кому-то? В пень! У меня такой образ жизни, что невозможно быть постоянно серьезным, запакованным в костюм и галстук. А потому живу пусть и ребенком, но не комплексуя по этому поводу.

  2. А с чего Вы взяли, что дети не могут быть серьезными или не умеют обдумывать свои действия и предвидеть их последствия. Все это им присуще только в несколько ином виде и поступки у них, соответствующие возрасту и ответственность за них. Взрослый человек дурачась, просто выглядит глупо, а у ребенка это вполне нормально.

  3. Мне не так уж и мало лет, но несмотря на это, я до сих пор считаю себя ребёнком и веду себя как ребёнок. Ненавижу состояние «взрослости» и просто «взрослых людей». В моём понимании «взрослый человек» — это эдакий зануда, закостенелый в эмоциях, правильный до тошноты во всём, слепо следующий общественным стереотипам, серьёзный и закомплексованный. Надеюсь, что я никогда не стану «взрослой». Не хочу превратиться в ТАКОЕ) Так что радуйтесь, что знакомая сделала вам приятный комплимент.

Оставить комментарий