Должны ли люди в паре иногда отдыхать друг от друга?


Есть знакомая пара, которые периодически устраивают себе отдых друг от друга, то есть некоторое время не встречаются, от нескольких дней до пары недель, занимаются каждый собой, а потом опять живут вместе как обычная семейная пара. Они говорят, что перерыв в общении им нужен, после этого отношения становятся лучше. Может так и есть, но я не понимаю этого, у меня не было такого опыта. Вы это понимаете, согласны?

3 комментария

  1. Ну не знаю по поводу нескольких недель, но я со своей половинкой периодически, хотя бы раз в месяц отдыхаем отдельно друг от друга. Я считаю, что такой отдых необходим и в этом нет ничего плохого. В этот день можно заняться своими накопившимися делами, встретиться со старыми друзьями да и просто полежать на диване и смотреть целый день телевизор

  2. по идее есть такие пары, которые живут так скажем «на расстоянии» время от времени. и в этом они видят решение своих семейных проблем. только так они могут отдохнуть друг от друга и вновь соскучиться. так что в этом нет ничего плохого, у людей должно оставаться время на себя и своих друзей.

  3. Может, для кого-то это и норма… А вот мы со своей женой в таком отдыхе не нуждаемся. Ну не надоедаем мы друг другу. При этом, у каждого есть и время на свои личные моменты, и есть свое личное пространство, которое, не знаю, как это объяснить, как бы пересекается с личным пространством другого, нисколько не мешая нам жить. Просто нужно чувствовать, когда и что можно допустить во взаимоотношениях, что бы поддерживать это равновесие между общим и личным.

Оставить комментарий