Дома хорошо, а в гостях лучше?


Есть такие обеспеченные люди, у которых домашняя обстановка как в сказке. Потрясающая картина открывается нашим глазам, красота приковывает наше внимание, и рот непроизвольно открывается. Хочется остаться в гостях навсегда, поселиться у них и жить постоянно. Но приходится возвращаться домой. Так где лучше в гостях или дома?

8 комментариев

  1. Для меня нет ни чего лучше дома: где хочешь стал, где надо сел, когда надо поел, даже плюнуть на пол можно, чтобы потом все убрать. А вот посещение шикарных особняков и богатых родственников утомляет, слишком снобизмом и высокомерием отдает. Лучше уж они к нам, они на земле более реально свою "значимость" оценивают.

  2. Признаться, мне в гостях плохо. Даже если при виде чужого дома у меня рот открывался (хотя припомнить такого случая не могу, мне кажется, мой дом самое уютное и красивое место на земле). Мне не комфортно в гостях — все же в чужом доме приходится жить по чужим правилам и иногда не получается делать то, что привык делать дома. Так что гости это хорошо, но все же лучше дома!

  3. Наверное все любят ходить в гости, и так же любят возвращаться домой, причем быстрее, чем уходили из дому. По гостям я хожу не надолго, вроде там хорошо, весело, но постоянно тянет домой. Ночевать вообще ни у кого не могу, даже у родителей. Поэтому такие праздники как Новый год, отмечаю только дома в кругу семьи либо приглашаю друзей к себе.

  4. как бы хорошо не было в гостях, всегда хочется вернуться к себе домой. всё-таки свой родной дом — это святое. у себя всегда тепло и комфортно, есть свои любимые места отдыха. у себя дома — ты сам себе хозяин, можешь делать что хочешь и не от кого не зависеть. поэтому дома лучше, несмотря на то, что в гостях очень удобно и приятно находиться.

  5. Мне всегда лучше в гостях, так как у тех гостей, у которых я бываю, дома обычно очень красиво, всё новое, свежее, красивые интерьеры, шикарная обстановка. Поэтому от такого гостя домой уходить никогда и не хочется… А у меня дома просто ужасно. Народу в квартире живёт много, всем тесно, вещи положить некуда, поэтому живу как беженец… Никогда не хочу возвращаться домой…

  6. Дома, дома, и только дома! Хотя жила б я даже в сарае. Это дом! Что-то очень родное. А гости как не кручи чужие люди и нравы чужие и все чужое и запахи совершенно другие. Нет, дома лучше, как не крути.

  7. Я знаю другую пословицу "В гостях хорошо, а дома лучше". Дом — это не только большая площадь, красивая мебель и дорогая аппаратура. Это, по сути, наша точка "прикрепления" к Земле. Не зря существует такая практика как место регистрации или прописка. Поэтому, мой дом — моя крепость. В своём доме всегда можно создать СВОЙ микроклимат, особую атмосферу, где будет очень комфортно и уютно. Поэтому никаких "лучше в гостях", только — дома.

  8. Мне хорошо только дома, потому что дома спокойно и уютно, дома я чувствую себя в безопасности. А в гостях, напротив, как-то некомфортно, ведь вокруг всё чужое, неродное. У меня ни разу не было желания остаться жить в гостях, потому что лучше моего дома ничего на свете нет!)

Оставить комментарий