Допустимо ли, что собака в доме?

Тот факт, что собака живет в доме, вместе с хозяевами уже ни кого не удивляет. Но собака в доме по религиозным нормам недопустима, считается что якобы вместе с ней в дом приходит нечисть, и на долгое время жилище становится оскверненным. Какое мнение бытует об этом сейчас?

2 комментария

  1. Мне кажется, у некоторых людей, которые обсуждают недопустимость того, что собака живет в доме, просто существуют некоторые фобии, связанные с этим животным, вот они и придумывают какие-то якобы религиозные или санитарные нормы. А ведь, между тем, собака была первым существом, прирученным человеком и живет рядом с ним на протяжении всей человеческой истории.

  2. А по нормам какой религии собака не допустима в доме? В первый раз слышу. Собаки с незапамятных времен были приручены человеком, и помогали ему во многих вещах, в том числе и в охране дома. Так как собака может осквернить дом? По статистике в России собак в крупных городах заводят довольно большое количество горожан. Ну а про деревню вообще молчу, там собаки это скорее необходимость чем просто домашний питомец.

Оставить комментарий