Допустимо ли позволять всё в интернете? Или должны быть какие-то рамки?

Как вы считаете должны ли существовать какие – либо рамки в интернете? Ведь в нм можно найти уйму вещей, не нужных нормальному человеку ( сексуальные извращения, сайты суицидников, всякие секты) И т.д. Как обычному человеку, защитить своего дитя от такого? Ведь даже на сайтах для школьников пестрят баннеры с голыми тетками. Допустимо ли позволять всё в интернете? Или должны быть какие-то рамки?

2 комментария

  1. Если говорить конкретно о защите детей от ненужной им информации, то можно сделать простые настройки, которые будут или перекрывать доступ к "плохим" сайтам или вообще дадут допуск только на какие-то определенные сайты.
    А если говорить вообще… Интернет давно уже считается территорией безнаказанности, вседозволенности. Я бы назвал его лакмусовой бумажкой, выявляющей в людях их истинные черты характера. Ведь если человек в реальной жизни нормален, то вряд ли он будет создавать в сети сайты с голыми тетками.

  2. я считаю, что должны быть не просто рамки, а какое-то законодательство, распространяющее на деятельность в интернете. мало того, что "воюют" с авторскими правами в интернете. есть много областей, в которых тоже не помешало бы навести порядок. я уже не говорю о том, сколько мошенников бродит по интернету и грабят простой народ.

Оставить комментарий