Достаточно ли внимания уделяют детям в детском саду?

В августе идет ребенок в сад 2,4г. Умеет сама есть, пить. Ест правда плохо сама, приходится докармливать. В туалет просится, уже давно нет такого, чтоб сделала в штаны. Переживаю, будут ли докармливать в саду деток? Хочется чтоб не кричали и не кормили насильно, боюсь, что может подавиться и задохнуться. За туалет тоже думаю, как они их там садят на горшки по времени или попросил, посадили. Ребенок ведь может стесняться, все-таки новая обстановка, новые люди и сама не попросится. Не получится ли так, что ребенок начнет ходить в туалет в штаны

3 комментария

  1. Все зависит от того, какие попадутся воспитатели. Если совестные и внимательные,те, которые добросовестно исполняют свою работу, то конечно никаких проблем не возникнет. Но первое время вам все равно нужно будет наведываться в садик, что бы проконтролировать. Если что то не понравится, никогда не стесняйтесь об этом сказать.

  2. Конечно же, многое зависит от воспитателей. И убедиться в том, что ваш ребенок попал в надежные руки, стоит обязательно. Мне, например, для этого достаточно понаблюдать за работой воспитателя какое-то время. Но бывают проблемы и не по вине воспитателя. Если в группе большое количество детей — будь воспитатель семи пядей во лбу — за всеми уследить он будет просто не в состоянии. Так что обратите и на это внимание. А по поводу штанов — не переживайте. Даже если такое случится — рецидива не будет, ребенок привыкнет и будет проситься.

  3. Я сама пару месяцев назад отдала своего ребенка в детский садик. Тоже мучали такие вопросы. Поначалу дочка стеснялась ходить в туалет, поэтому терпела, пока я ее не забирала в 11-12 дня на первых порах, приходила домой и потом только садилась на горшок. Кушать тоже не хотела, я ее специально утром не кормила, чтоб она в садике со всеми детками кушала, она отказывалась. Но я же говорю это только на первых порах, первые 1-2 недели, потом все вошло в норму. Кушать деток не заставляли, не хочет, значит не ест.

Оставить комментарий