Доверяете ли вы людям?


Одни люди, не задумываясь, доверяют всему, иные же впадают в другую крайность – не верят даже самым близким родственникам, третьи придерживаются «золотой середины». Лично я последняя время придерживаюсь такой фразы «Доверяй но проверяй»….В наше время верить нельзя практически не кому везде нас хотят надурить с выгодой для себя!…так что я считаю что лучше подстраховаться!…А как считаете вы????

3 комментария

  1. прежде, чем доверять малознакомому человеку, должно пройти какое-то время, проверенное делами и поступками. только тогда можно положиться на этого человека и полностью ему довериться. я много раз обжигалась, доверяя всем и каждому. и в последнее время тала к этому очень серьезно относится, так что лучше не торопиться и посмотреть, что же из себя представляет этот человек.

  2. До определенного момента без подозрений доверял людям, был со всеми открыт, рад был помочь в труде, советом. Но после того как меня обвели один раз, другой, я перестал легко соглашаться на работу, оказание помощи, и больше всего стал с недоверием относиться к обещаниям, особенно настойчивым.

  3. Я мало доверяю окружающим. Близкие люди — это другая история, с ними мы не один пуд соли, как говорится, съели, а вот к случайным знакомым отношусь с подозрением. Из-за этого не редко слышу в свой адрес разные поучения — мол, так нельзя, людям верить нужно и т.п. И обидно, и смешно. Пока в своем отношении к окружающим ничего менять не собираюсь.

Оставить комментарий