Доверяете вы современной медицине?

Существует огромное количество лекарств, и чем дальше, тем больше их выпускают и по количеству, и по разновидностям, но так ли эффективны все эти таблетки? Сейчас если идёшь к врачу, столько лекарств выписывают – просто вагон, и часто врачи имеют процент с продаж в определенной аптеке, например в аптеке при больнице. Не всегда покупаю всё, что выписывает врач, часто лечусь сам. А вы верите современной медицине?

4 комментария

  1. я тоже из числа тех, кто мало верит врачам. в больницы хожу редко, только в крайних случаях. поэтому стараюсь лечиться самостоятельно. и дело не в том, что стало много лекарств, которые врачи так любезно выписывают нам. тут скорей недоверие к самим врачам, к качеству медицинской помощи, которую может оказать врач.

  2. В определенной степени доверяю. Когда болею, беру то, что говорит врач, а самолечением никогда не занимаюсь. Самолечение штука опасная, за частую это вредит больше организму чем куча антибиотиков выпитых разом. Иногда, это же может привести и к очень печальному итогу… Но все возможным бадам и прочей ереси, которую рекламируют как средство от всего я абсолютно не верю.

  3. А помоему это вопрос с подвохом. Медицине я доверяю-я не доверяю доктарам. Они безотсветсвенные,и вообще не думают что делать. Человеку с ангиной-ставят диагноз простуда,а через месяц,а когда тому конец-делают круглые глаза. А еще их засудить нельзя, врачей. таких надо казнить

  4. Не люблю я по больницам ходить и обращаюсь только в крайних случаях. Наша медицина, увы, лечит болезнь, а не человека. Вы послушайте рекламу лекарств. Там так и говорится. Но надо отдать должное и хорошим врачам — а такие тоже имеются. Так вот, когда мне приходится обращаться в больницу, я мысленно молюсь, чтобы попасть к хорошему врачу. И пока ни разу не подвело.

Оставить комментарий