Доверяете ли вы врачам?

У всех на слуху понятие "врачебной ошибки". Исходя из этих и многих других соображений мы стали осторожно относится к врачам и их назначениям. Каково ваше отношение к врачам? Доверяете ли вы им и почему?

4 комментария

  1. Неа, не доверяю. Всегда все перепроверяю. Все назначения и все диагнозы у нескольких врачей, прибавляю свою видимость этого вопроса, разбавляю данными из интернета и получаю целую схему лечения))
    А вот врачебные ошибки — да, страшно это очень…

  2. Если вопрос стоит о чем-то серьезном, то походом к одному врачу не ограничусь. Предпочитаю обойти сразу несколько специалистов нужного профиля, и если уж их мнения хоть в чем-то будут единогласны — приступить к лечению.
    Впрочем, я и мои близкие еще не страдали от врачебных ошибок. Так что я надеюсь, что это явление довольно редкое, что бы его стоило уж сильно опасаться. А то, что разные врачи могут назначить разные стратегии лечения — это обычное дело. У всех свой стиль.

  3. У меня пока не было повода не доверять врачам. Хотя, откровенно говоря, иногда стратегия их лечения, меня немного поражала — так как некоторые оказываются страшными перестраховщиками и заставляют обследовать все и вся, а другие наоборот — бывают большими оптимистами, и ждут, что заживет само.
    А от ошибок никто не застрахован. Увы…

  4. Да конечно доверяю врачам. Ну они ведь лучше меня знают что делать и как меня вылечить. А ошибки конечно бывают у всех людей, ну если ничего серьезного, то нет повода беспокоиться. Правда меня удивляет, что иногда выписывают дорогие лекарства, и в большой количестве, если допустим у меня горло заболело, и голова немного побаливает.

Оставить комментарий