Доверять ли коллегам на работе свои секреты?

Поскольку практически каждый человек на работе проводит едва ли не большую часть своего времени, то получается что со многими коллегами и сослуживцами у него налаживаются практически дружеские отношения. И это действительно так, но при условии конечно если нормальный дружный коллектив, хотя с другой стороны в любом коллективе бывают трения. И вот я стала задаваться таким вопросом: а стоит ли доверять коллегам на работе свои секрет? Чем может грозить такая откровенность?

6 комментариев

  1. Нет, уверена. Какие бы хорошие отношения у вас не были в коллективе, но люди из него так и останутся вашими сослуживцами, а не друзьями. Очень не многие проходят проверку временем и испытаниями, чтобы называться гордо Другом. В основном сослуживцы подлят и ищут зацепки, чтобы заложить вас начальству…. Хотя при этом мило улыбаются…

  2. Я считаю, что никому не стоит доверять свои советы. Не то что коллегам, но даже и близким людям, так как, как известно, что знают двое, то знает и свинья. А излишняя откровенность еще никому не помогала, только вредила. Сегодня вы друзья, а завтра по разные стороны баррикады, и считайте, вы сами вырастили себе виртуозного врага, который прекрасно знает ваши больные места.
    И вообще, не стоит смешивать работу и личное.

  3. Если ваши коллеги действительно ваши очень хорошие друзья, то почему бы и не довериться им. Люди же любят поговорить о своей жизни, проблемах, радостях, волнениях. Только всё не стоит рассказывать всем подряд, а то сплетни пойдут и как всегда перевернут не в ту сторону. Так только общее, которое не сможет нанести вам вреда в личной жизни и в коллективе.

  4. А у вас еще есть возможность говорить разговоры в рабочее время? Начальника на вас строгого нет!:) Я считаю, что не только на работе, но и в других "местах" открывать кому-либо свои сокровенные тайны не стоит. Для меня исключение составляет только моя жена. Или проверенные временем и обстоятельствами друзья. Но таковых в жизни — раз-два и обчелся. Наверно, у кого-то и на работе могут быть такие друзья — тогда, если начальство не терроризирует — почему и не поделиться?:)

  5. всё зависит от того, насколько близкими ваши отношения, как хорошо вы знаете своих коллег. понятно, что придя на новую работу в новый коллектив не стоит так сразу раскрывать свои секреты, со временем появиться тот круг общения, который вас будет устраивать. ведь многие даже на работе находят себе настоящих друзей, дружат семьями.

  6. Я бы ни за что не доверила коллегам свои личные секреты. Мне было бы неприятно знать, что сослуживцы за моей спиной сплетничают про меня, что-то обсуждают. Надо стремиться к откровенности, но в то же время необходимо быть осторожнее. Преподносите личную информацию кратко и дозированно, если спросят. Но сами лучше не начинайте такие разговоры.

Оставить комментарий