Дожди стали опасными?


Специалисты утверждают, что сейчас нельзя гулять под дождем без зонта. Типа – вредно для здоровья, дождичек нынче слишком уж химический стал. Вы прислушиваетесь к этому мнению или вам все равно?

3 комментария

  1. Лично я стараюсь под дождем без зонта не гулять. Да, я верю специалистам в этом вопросе и мне не очень хочется проверять на личном опыте, правы они или нет. Не так уж и сложно, выходя из дома, положить в сумку зонт, особенно если есть вероятность того, что погода испортится.

  2. Я не то, чтобы верю в то, что говорят специалисты, просто не люблю ходить с мокрой головой. Но зонта у меня нет. А потому у меня много вещей с капюшонами, особенно из тех, что носятся весной и осенью, в самые дождливые времена года. Наверняка сейчас дождевая вода наполовину состоит из основной части таблицы Менделеева, а ведь когда-то ее специально собирали, чтобы умываться и кожа становилась от таких умываний лучше. Сомневаюсь, что сейчас будет такой же эффект.

  3. Я вообще под дождём без зонта не хожу — дело даже не в том, опасно это или нет, просто не люблю ходить мокрым. Поэтому меня эта проблема как-то особо не затрагивает, но факт остаётся фактом — в городской черте дождь очень сложно назвать экологически чистым. Это напрямую зависит от загрязнения вохдуха, так что сомневаться не приходится. СМИ, скорее всего, как обычно преувеличивают, но точно могу сказать по собственному опыту, что аллергию эти дожди могут вызывать.

Оставить комментарий