Драгоценные камни на зубах. Не вредна ли такая красота для зубов?


Не давно залезла в инет, чтобы посмотреть себе какую-нибудь "красоту", чтобы блистать следующим летом на пляже. Одна из картинок, которая попалась практически сразу это то, как вживляют себе драгоценные камни в зубы. Главное, на одном таком фото девушка была с прекрасной улыбкой и камень, который был вживлен придавал улыбке очарования, а другая фото в принципе с не менее красивой девушкой и такой же "красотой в зубе" было просто отвратительно. То ли фотограф ракурс не тот взял, но камень на фото не блестел практически, а на оборот казалось что в зубе огромная дыра. Ужасно!!! Я, на все это глядя, подумала, а не будет ли вредна такое вживление драгоценных камней в зубы для самих зубов?

3 комментария

  1. важно, чтобы в полости рта находилось украшение из золота, причем высшей 900-й пробы, а вот общепризнанная 585-я проба может окислиться и видоизмениться, поменяв свой цвет на зеленоватый. поэтому всего для пирсинга на зубах используют прозрачные, подчеркивающие естественную белизну зубной эмали, сверкающие и оправленные бриллианты или сапфиры.

  2. Мне кажется, это не очень здоровая процедура. Скорее всего такую красоту делают на керамике, а потом просто снимают вместе с зубом, иначе нарушение целостности эмали здорового зуба — это и болезненная, и абсолютно бессмысленная процедура. Лично я себе такой красоты не захотела бы. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, свои зубы здоровые и красивые, зачем проводить какие-то сомнительные эксперименты?

  3. Меня эта "красота" совсем не вдохновляет — как представлю, как вокруг этого украшения скапливаются остатки пищи и бактерии, как щетина от щетки цепляет эту "красоту", и вообще, как это вредно для зуба — сразу весь восторг пропадает. Если хотите чем-то блистать на пляже — подкачайте пресс лучше, чем зубы вредить.

Оставить комментарий