Дресс-код. Ваше отношение?

На некоторых предприятиях, во многих организациях существует определенная ежедневная форма одежды. Мнения в этом плане противоречивы. Каково ваше мнение?

3 комментария

  1. Если к этому относятся очень жестко, то, наверно, особо ничего хорошего в этом нет. А если человек не может сегодня одеть такую одежду? С другой стороны, если это гос. учреждение, вряд ли там будут появляться люди в "свободной одежде". Наверно, хорошо, если бы вводили еще и некоторые послабления

  2. я бы никогда не пошла на такую работу, где понадобилось бы соблюдать дресс-код. для меня очень важно, в чём я одета, с точки зрения комфорта и ощущения себя. я не приемлю того, что навязывают. к счатью, мне не попадалась ещё работа с дресс-кодом.

  3. У меня на работе нет обязательного дресс-кода, но мы все стараемся соблюдать деловой стиль одежды, так как у нас бывают посетители и сами мы не редко ходим в административные здания и т.п. Просто не хотелось бы слышать замечание из чьих-то уст.
    Как мне кажется, я одеваюсь где-то на грани дозволенности — могу и вырез себе позволить, и экстравагантную кожаную юбку. Однако, летом в шлепанцах и шортах не приду на работу, а в остальное время года — в спортивном костюме, например.
    Думаю, есть организации и люди, которым дресс-код просто обязателен. И его нужно соблюдать.

Оставить комментарий