Душевая кабинка или ванна?


Вот делаю сейчас ремонт в ванной и задался сложным вопросом: что поставить ванную или душевую кабинку? Что у одного что у другого очень много плюсов и минусов. У меня голова уже так забита этими плюсами и минусами, что не может принять адекватного решения. Поэтому прошу вас поделиться личным опытом что лучше?

6 комментариев

  1. Наверно, ванна лучше, если вы не только моетесь, но и собираетесь ее принимать (эту самую ванну). Ну и вроде бы это проще сделать. В кабинке же не полежишь, и там меньше места обычно. Так что вроде бы ванна вполне сойдет. Если вас до этого устраивала ванна, то почему бы ее не оставить

  2. А места у вас на ванну достаточно? Просто, зачастую душевую кабину ставят, когда дефицит места. Лично мне совершенно некогда намываться в ванне, я быстро под душем моюсь. Но в то же время, ребенка удобнее в ванне купать, и замочить иногда тоже что то удобно в ванне. Если вы один живете, то можно и душ. Хотя сейчас такие кабины бывают, что там запросто и ванну принять можно!

  3. Была такая старая байка о том как один поп бурсака кормил (раньше директор бурсы — прародитель ЦПШ) обязан был раз в год каждого бурсака накормить. Так вот, смел тот бурсак все, выгнать его устав не позволяет, вот попадья и говорит: "Вам молодой человек чаю или кофе?". Бурсак ответил: "И того и другого по большой кружке и с булкою". Это все к тому, что сейчас потребности может и нет, но кто его знает, что нас ждет впереди.

  4. Я только за душевые кабинки. Можно и большую поставить, если кажется что места мало. С ванной потом возни будет с чисткой. Я в принципе не люблю в своей же грязи купаться. Если вы любитель просто полежать, то ванну, если мыться, то кабинку.

  5. Думаю, ванна намного лучше. Особенно если она будет большой, чтобы можно было принимать вдвоём с любимой;-) В решении этого вопроса нужно исходить из планировки Ванной комнаты и бюджета. Если комната большая, то приобретайте, конечно, ванну. Если места не так много, то душ.

  6. Я предпочитаю ванну: и полежать в ней можно, и постирать удобно. А если вам всё же хочется душевую кабину, купите такую, которая вместе с ванной (такие бывают, сама видела). И будет у вас 2-в-1.

Оставить комментарий