Душные ночи в мегаполисе: как избежать бессонницы в жару?


В средней полосе России жара. Засуха, благо, на городском водоснабжении не сказалась, но вот в остальном жара нами в городе переносится очень тяжело. Все вокруг потеют, запахи усталых тел уже даже не замечаются, вся семья по очереди не вылезает из душа, но толку не очень много.
Особенно тяжелы короткие душные ночи. Ворочаешься, никак не уснешь, а только-только закроешь глаза, как пора уже вставать.
Дайте, пожалуйста, совет: что нужно сделать, чтобы облегчить "сон в летнюю ночь"? )))

3 комментария

  1. Я недавно читала статью, как спастись от жары ночью. Запомнились такие советы. Сложите плотно своё одеяло, положите в пакет и уберите в холодильник! А перед сном достаньте, будет прохладно. Кроме того под рукой ночью должен быть стакан воды.

  2. самое простое решение — пошире открыть все окна на ночь. для постельного белья выбирайте лёгкие дышащие ткани, с поверхности которых быстро испаряется влага. наилучшим вариантом для комфортного сна считается шёлк. перед сном примите прохладный душ и помогите таким образом своему телу приблизиться к оптимальной для сна температуре.

  3. Да, жара сейчас царит страшная, спать просто невозможно. Я спасаюсь следующим образом. Перед сном обязательно принимаю душ, затем мочу полотенца в холодной воде, отжимаю слегка и кладу их около кровати, когда душно становится — протираю тело этими полотенцами. Также поставьте на тумбочку рядом с кроватью бутылку холодной воды. Когда проснётесь от желания пить — сразу напьётесь, не придётся в ванну идти. И не накрывайтесь одеялом!

Оставить комментарий