Два гражданства: украинское и российское

Постоянно проживаю в РФ, но в Севастополь часто езжу к родственникам.
В данный момент у меня на руках два паспорта, один из которых украинский, а другой российский. Отмечу, что все документы оформлялись официальным путем.
РФ к такому положению дел относится безразлично и считает меня своим гражданином. Украина, вроде бы тоже. Но…
Слышала, что Украина готовила законопроекты, в которых разрабатывались карательные меры по отношению к лицам с двумя паспортами. Как обстоит дело сейчас, с новым президентом?

Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.

3 комментария

  1. На сколько я знаю двойное гражданство на украине запрещено и за это могут сильно надавать по шапке.
    В кои то веки на украине пророссийский президент, есть вероятность, что будет разрешено двойное гражданство гражданам РФ, на это надеялись многие, голосовавшие за Януковича. Посмотрим, что будет.

  2. Я думаю что с новым президентом интересы русской стороны теперь прижиматься не будут, так что можешь ездить с 2мя паспортами и не волноваться =) Кстати завтра медведев едит что-то подписывать в Украине =)

  3. Дааа , было бы конечно классно , как раньше , можно было бы без всяких проблем ездить туда-сюда… 🙂 я не думаю , что президент Украины , вспомнит о своей предвыборной агитации , за два языка и двойное гражданство , как и большинство политиков , это был всего лишь рекламный проект , чтоб за него проголосовали …

Оставить комментарий