ЭМО …..


ЭМО считается чем то неприличным, если вы спросите большинство людей, а молодежь почему то идет в эту среду и пытается выразить себя и свои чувства по отношению к окружающему миру… Мне не понятно , если хочешь чтоб тебя заметили, неужели надо так красить волосы, одеваться, перестать замечать людей и мир, который вокруг тебя …. Или это просто молодые люди должны "перебеситься"???

11 комментариев

  1. Это придуманная субкультура, американскими продюсерами для раскрутки новых направлений музыки, наши люди схавали еще как, теперь ходят смотреть страшно, ведь есть красивые девушки, ну как же так можно…
    Падкий наш народ, не имеет собственного мнения, индивидум идет за масой.

  2. Вот же пошла мода. ЭМО. Я так понимаю это очень эмоциональные люди, отдаленные от всех других и живут на своей волне. Вообще я их не люблю. Их внешний вид, да и методы общения. "Все стадо, а я не все!" Но есть красивые ЭМОчки. Вообще не люблю ни панком, ни скинов, никого из субкультур. Раздражают они меня. Я бы не хотел друзей или знакомых среди ЭМО.

  3. Что вы все так взъелись против эмо? Они ведь тоже люди. У них свои интересы. Почему так же косо не смотрите допустим на дворников? Эмо хорошие люди и мне их даже жалко. У них значит проблемы в жизни, почему они стали такие. Замкнутые в себе. Правильно, для них все стадо, потому что вечно их оскорбляют или унижают. А вы встаньте на их место.

  4. Смотрел один познавательный фильм о возникновении этой культуры, и там на самом то деле не так уж и много общего с малолетками в клетчатых кедах и непонятных одеждах.
    Это все молодость, раньше все делились на металистов и рэперов, носили черные футболки с изображением кумиров, сейчас это эмо, через 15-20 лет будет что-то еще…

  5. В 12-15 лет, когда начинается поиск себя в подростковой компании, и позже, после 17-ти — поиск себя в мире, вдруг понимаешь, что сделал для этого мира очень мало. А значить хочется очень много. Руки-ноги есть, мог бы… а пока не сделал. Когда еще реальный статус будет — а выделиться надо прямо сейчас.
    Есть спасение — субкультура. Сразу появляется и образ: своих и чужаков, избранных и тупого стада, сразу понятно свое место в жизни.
    Что касается именно ЭМО-культуры — то яркие эмоции не совсем полезны для здоровья. А так — да пусть бегают…

  6. Ага, я тоже смотрел фильм, назывался "Как стать эмо", забавный такой, в шуточном стиле снятый, рассказывают про все тонкости и историю возникновения, мы потом долго еще ржали и пародировали их. Ерунда это все, пригламуренный образ задрота, вот что это.
    Надеюсь, с возрастом это проходит, не видел в городе никого из них старше 25-ти лет.

  7. Ой, они действительно такие смешные ребята! Совершенно не приспособленные к жизни, ничего не умеющие, кроме как краситься и выделяться. Есть, конечно, шедевры среди них — одни переливы цвета волос чего стоят, все Австралийские попугайчики — блеклая ерунда по сравнению с их окраской… Но это ведь еще не люди,так, дети, — среди них нет взрослых, реально состояшихся, достигших своих целей людей. Когда пропагандируется излишняя эмоциональность — это мимо жизненных целей обычно…

  8. Есть еще одна, неприятная для «стада» (то есть — нас), грань эмо-движения; они не выделяются, они за всеми этими красками и эмоциями напоказ — прячутся от «стада» (то есть — от нас). А это уже страшно. Конечно, с возрастом, внешние проявления прекратятся, никто не будет ходить попугаем в офис или на завод. А психика, выстроившая каменную стену между собой и людьми, останется такой же… Хотя бывают и исключения. Дай Бог!

  9. Если вы спросите большинство людей, считающих эмокидов (да, это так называется на самом деле!) чем-то неприличным, что это такое, то максимум, что они вам смогут ответить — "это что-то неприличное!". Это я к тому, что общественное мнение никогда не было показателем в таких случаях, да и вообще воспринимать его настолько всерьёз как-то несерьёзно…
    Вообще-то подобные вещи называются "самовыражением", свобода совести, вероисповедания и прочие конституционные права, и всё такое… хотя действительно нельзя не признать, что у подростков и молодых людей оно действительно принимает временами обороты, граничащие с неприличием… в целом — да, "перебеситься", хотя само слово несколько некстати, но да — им вообще свойственны крайние проявления эмоций и максимализм — на чём, кстати, и основана культура эмо….

  10. От безделья это все и тупости, то есть отсутствия образования и желания учиться. Гораздо проще сидеть, как петух разукрашенный на заборе и орать что попало. А вот выучиться, сделать что-то умное — это тяжело, для этого прежде всего подумать надо. А тут не чем. Вот и получается такое безобразие на улице.

  11. Они меня не раздражают абсолютно. Наоборот, не понимаю, почему так можно ругать эту суб-культуру? Смотреть приятно — яркая, веселая толпа. Они мне каких-то экзотических птичек напоминают. И плохого ничего не делают. Даже забавно, как из таких цветных и веселых могут вырасти серые и скучные взрослые.

Оставить комментарий