Едем на отдых в сентябре-октябре

Многие спрашивают куда лучше отправиться на отдых в сентябре с детьми? 

Если Вы не успели отдохнуть на морском берегу летом, то в сентябре-октябре комфортней всего с детьми будет в Турции. 

Можно посетить Хургаду. Именно этот курорт так любят наши туристы. Мягкий теплый климат, прогретое море, отличный сервис придутся по душе каждому. Для детей здесь есть абсолютно все, чтобы они не скучали. В каждом отеле для малышей есть няни, детская анимация, детский бассейн. Если понадобиться, то можно заказать детское меню. Дети среднего школьного возраста обычно бывают под впечатлением от аквапарка, который имеется на территории каждого отеля. Возможность спускаться с многочисленных разнообразных водных горок, бассейны, различные конкурсы очень нравятся всем детям. 

Цены в последнее время позволяют отправиться в такое заграничное путешествие всей семьей хотя бы на недельку. В сентябре и октябре наступает самый отличный период для отдыха в Хургаде. Ведь нет уже такого палящего солнца и температуры под 40 градусов, как в середине лета. Сейчас там около 27-36 градусов днем и 26 ночью. Что позволяет отлично себя чувствовать как взрослым, так и детям. Море обычно в данный период уже хорошо прогрето и температура воды составляет около 26 градусов. 

Наши туристы предпочитают заниматься здесь дайвингом, ведь в Красном море есть множество ярких красивейших рыб и поглазеть на них стоит. Кораллы тоже являются диковинкой для наших туристов, поэтому многие едут специально чтобы их увидеть. 

В этот период намного меньше отдыхающих с детьми на пляжах, чем летом. Ведь начался учебный год в школах. Поэтому не все могут позволить себе пропускать уроки. 

Конечно, не только Турция может похвастаться благоприятным климатом для отдыха в осенний период. Некоторые планируют поездку в Иорданию или Египет, также можно полететь в ОАЭ. 

В Иорданию отправляются на оздоровление, ведь грязи Мертвого моря обладают самыми целебными свойствами. Конечно, стоит учитывать, что в этот период в некоторых теплых странах могут быть существенные перепады между дневной и ночной температурой. Поэтому, если Вы отправляетесь на отдых с детьми, то обязательно захватите теплый свитер или спортивный костюм. Для вечерней прогулки эти вещи могут пригодиться. 

В Тайланд обычно отправляются с более взрослыми детьми, ведь перелет длительный и малышам будет сложно его перенести. Но экзотика и белоснежные пляжи стоят того, чтобы хоть раз очутиться там и увидеть все собственными глазами. 

Находясь в новой стране, не тратьте время зря. Кроме пляжного отдыха старайтесь посещать как можно больше экскурсий, музеев, знакомиться с традициями народа, с местными обычаями и кухней. Для Вас и детей это будет новым опытом, который обязательно когда-то пригодится. А новые впечатления запоминаются на долго, особенно если они приятные.

 

Оставить комментарий