Едите ли вы сознательно «вредную еду»?

Последнее время на телевидении появилось множество передач о том, как многое из того. что мы едим вредно для нашего организма. Причем, как правило (и это не удивительно) чем вкуснее, тем вреднее. Многие из нас любят чипсы(вот и я их сейчас хрущу), но сколько раз писали и показывали передачи о том, что от них даже мыши лабораторные дохнут.. Но тем не менее. Я вот знаю это — но время от времени балуюсь. Да и едой с МакДака не брезгую — правда тоже — максимум 2 раза в месяц. А вы сознательно едите всякую гадость??:)

4 комментария

  1. Что касается этих передач и многообещающих заголовков в Интернете вроде «Генетически модифицированная соль (sic!) вызывает привыкание» — их можно вообще выделить в отдельную тему. Кроме того, современный мир правда невозможен без пищевых добавок и, что важнее, консервантов. Так что обойтись совсем без этого — слишком сложно. Да и большую часть всё-таки гадостью назвать слишком громко, прецедент — это ещё не правило, что обычно напрочь забывают ведущие передач. Так что я предпочитаю есть то, что мне нравится — а что про него говорят, мне как-то безразлично.

  2. Вы наверное насмотрелись программ «Среда обитания». Так чуть ли не в каждой говорят, что нас кормят отбросами, что даже жить нельзя, везде отрава, яд, всё подделывают, а в конце дают хорошие советы как поступать в таких ситуациях, чтобы сохранить себя здоровым. Но мне, наверное как и многим другим, некуда деваться. Все равно придется есть то что продают нам, питаться всеми вредными продуктами. Ну а что же поделать, не создавать же меню из трав, мы еще не козлики.

  3. Есть разные программы. В нашей хохляцкой стране, всё содержит в себе вредные компоненты. Та же зелень, овощи и фрукты с рынка: они все с пистицидами. Колбаска — соя. Орешки\чипсы — ваще мутантская смесь.
    Остаётся либо принять, либо здохнуть с голоду. Я выбираю первое.
    Ем вмеру

  4. Ем.. Ну иногда, когда нужно чем-то поднять настроение, хочется съесть чего-то вкусненького.. Вот тогда — пропадай моя печенка)) редко , но я ем чипсы) а еще могу скушать гамбургер, или еще какую какость из Мак- Дональдса.. И вообще я питаюсь неправильно, я это знаю.. но только начинаю есть по часам и то, что нужно — начинает болеть желудок.. Вот такой парадокс.

Оставить комментарий