Эффективна ли ароматерипия?


Вообще, различных народных и так далее средств лечения очень много, везде свои. Но именно ароматерапия (в смысле, лечение ароматами эфирных масел) в последнее время — одно из особо популярных направлений, признаваемых официальной медициной. А насколько она эффективна и при каких заболеваниях?

3 комментария

  1. доказано, что эфирные масла благотворно дают антивирусное, противомикробное, антипаразитное действие, и еще или расслабляющий эффект. ароматерапия может помочь при депрессии, благодаря ароматическим маслам можно ослабить умственную усталость и помочь со сном. я частенько принимаю ванну с эфирными маслами, также можно делать ингаляции. поэтому я считаю, что ароматерапия очень эффективное лечение.

  2. конечно, эффективна. эфирные масла стимулируют нервную систему, выключают нервное напряжение, снимают стрессовые состояния, действуют на человека успокаивающе и расслабляюще. помимо этого уменьшают раздражительность, эмоциональную возбудимость, нормализуют сон, устраняют навязчивые состояния, повышают работоспособность. ароматерапия укрепляет здоровье и повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

  3. думаю, что ароматерапия вполне эффективное средство. ведь существуют курсы ароматотерапии в санаториях, профилакториях. я знаю, что эфирные масла положительно влияют на сердечно-сосудистую систему. а также на течение ишемической болезни сердца, на нарушения сердечного ритма. поэтому ароматерапия может быть использована как один из методов лечения.

Оставить комментарий