Эффективны ли аналоги дорогих лекарств?


Все мы знаем, что наряду с дорогими лекарствами существуют дешевые аналоги. Некоторые дорогие лекарства даже в десятки раз превышают аналоги по своей стоимости. Не считаете ли вы глупым переплачивать такие деньги, если препараты одинаковы по своим лечащим свойствам? Или же всё равно какая-то разница имеется? Не опасны ли аналоги для здоровья или они просто менее эффективны?

3 комментария

  1. Врачи всегда назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые неразрекламированнные лекарства с аналогичными свойствами. Называются они дженериками. Они могут быть как высокого, так низкого качества, это зависит от выпускающей компании. Минусы таких препаратов: часто используется старое оборудование, возможны нарушения технологии и состава препарата, потребитель не может сам понять, эффективно ли дешевое лекарство. В некоторых странах, например в Америке, дженерикам присваивается определенная классификация, чтобы врачи и пациенты знали об их низком качестве, в России такой практики, к сожалению, нет.

  2. Медики выписывают вам препараты,которые больше всего необходим ваш организм,так же они могут расчитывать на ихнюю сеть аптек,за которые они получают свои проценты.Люди же не хотят покупать дорогие препараты,и они консультируются и покупать что дешевле.

  3. Дело вовсе не в процентах. Это такой верх глупости,я вообще не знаю кто и что нюхает перед началом написанием овтетов.
    У вас болит голова, вы можете купить Анальгин, но можете купить Голландский Сурголофил, который стоит разумееться дорого: доставка, таможня, сохранность. А разница лишь потому что там ментол. Достаточно посидеть самостоятельно в сети-и можно быстро всё сравнить. Обычно дешёвые стредства редко бывают намного хуже дорогих

Оставить комментарий