Экологичные автомобили, что это за чудо автотехника..

Среди разновидностей автомашин обязательно стоит упомянуть экологические автомобили. Это те автомашины, чьё негативное воздействие на экологическую ситуацию меньше, нежели воздействие самых обычных автомобилей, которые работают на бензине благодаря двигателю внутреннего сгорания. Есть некоторые разновидности автомобилей такого рода. Один из их представителей – это электромобиль. Это такой вид автомобиля, который начинает совершать движения, используя один или несколько электрических двигателей вместо двигателей внутреннего сгорания.

Конечно их следует отличать от троллейбусов и авто с электрической передачей. Одним из подвидов электромобилей являются электрокары. Это транспортное средство предназначено для перевозки грузов на закрытых территориях. А также известна такая разновидность, как электробус. Это обычный автобус, имеющий аккумуляторную тягу.

Кроме того, стоит упомянуть гибридный автомобиль. Такой тип автомобилей, помимо того, что является очень экономичным в использовании, является экологически менее вредным, нежели его собратья, которые работают только на двигателе внутреннего сгорания. Они ещё имеют электродвигатель. Этот вид автомобилей «питается» не только горючим, но и энергией электрических аккумуляторов.

Одним из основных преимуществ гибридного автомобиля является то, что значительно снижается расход количества топлива и выброс вредных выхлопов. Такой хороший эффект достигается благодаря тому, что управление работой систем двигателей осуществляется автоматически с помощью использования бортового компьютера.

Хотелось бы перечислить остальные разновидности экологических автомобилей. Это электромобиль, работающий на солнечных батареях – это интересно, экономично и, главное, нет вредных выхлопов, которые негативно воздействуют на окружающую среду.

Помимо того, существуют ещё и автомобили на природном газе. Для работы используется газотопливная система. За основу она имеет двигатель внутреннего сгорания, он адаптирован для совершения работы на природном газе, но это не так перспективно, поскольку планетарные запасы природного газа на Земле заканчиваются. Кроме этого, есть и автомобили, которые имеют возможность использовать разное топливо.

Они могут передвигаться, применяя бензин, смеси бензина (причём, соотношение в смеси может быть разным). Топливный бак таких автомобилей адаптирован к разным видам топлива. Есть ещё и транспорт на топливных элементах. К ним относятся водородные транспортные средства, они используют водород в качестве топлива. Они могут иметь как двигатели внутреннего сгорания, так и водородные топливные элементы.

Оставить комментарий