Эксклюзивный подарок: какой он? Муранское стекло…

Подарки – это важная составляющая нашей жизни. Большинству людей нравится получать различные сувениры и презенты, конечно, если это уместные и нужные вещи. Несомненно, самое большое удовольствие принесет подарок эксклюзивный, необычный и элитный. Так как же правильно подобрать такой подарок?

У каждого человека есть какие-то увлечения, хобби или пристрастия. Это могут быть различные коллекции, изысканные украшения, изделия из стекла и пр. В последнее время все дальше и дальше в небытие уходит стереотип о том, что подарок не должен выделяться из общей, так сказать, «толпы». Каждый человек индивидуален, а поэтому к подходу выбора подарка нужно привлекать фантазию и интуицию.

В этой статье пойдет речь об одном из самых эксклюзивных подарков, который по праву считается настоящим произведением искусства – Муранское стекло. Отличным на все времена подарком для женщины будет красивая бижутерия или необычное предметы для дизайна интерьера. Бижутерия, выполненная из этого материала, считается одной из самых элитных. Преподнеся такой сувенир, вы продемонстрируете не только свое почтение, но и восхищение, а это уже, согласитесь, для женщины совсем немало.  

Венецианское стекло известно в самых элитных кругах мастеров и ценителей искусства. Его история, технология и секреты производства до сих пор покрыты тайной завесой. Даже самые обыкновенные и банальные предметы, которые выполнены из муранского стекла, превращаются в настоящие музейные экспонаты, которыми в былые времена не побрезговали бы даже королевские семьи.   

Подарочный набор из венецианского стекла – это всегда стильно и респектабельно. Во-первых, это только ручная работа, а также уникальный метод выдувания стекла. Ну а во-вторых, изготовление изделий из стекла происходит на знаменитом острове Мурано, который находится в Венеции и осуществляется, как правило, только семейными мастерскими, каждая из которых обладает своим неповторимым стилем. Ну что может быть лучше подарка, сделанного в самом романтичном городе мира?

Современный рынок предлагает массу различных изделий из муранского стекла. Это и, как мы уже говорили, эксклюзивная бижутерия, и элитные предметы интерьера, художественные изделия, великолепная посуда и элементы сервировки стола, зеркала и даже мебель. Каждое изделие, изготовленное из венецианского стекла, имеет необыкновенный и неповторимый узор. Вы только вглядитесь повнимательнее в эти чудесные узоры! В них вы увидите все самое прекрасное, созданное природой: и лучи ласкового солнца, и звездность ночного неба, и прозрачность горных родников и даже легкий, невесомый взмах крылом бабочки – вот что действительно является элитным подарком!

Праздники незаметно приходят и также незаметно уходят, а вот красота венецианского стекла будет радовать, и дарить новые ощущения каждый день. Ведь любуясь этими прекрасными и неповторимыми изделиями из легендарного острова Мурано, кажется, что и время на миг останавливается и восхищенно любуется…  

     
Автор: Руслана Кулюк
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий