Электронный дневник или бумажный?

В интернете есть множество сервисов и различных сайтов со своей тематикой и спецификой. Очень интересной средой для общения являются дневники. Однако для меня до сих пор остается загадкой, зачем их заводить в электронном виде? Ведь не смотря на то, что дневник можно закрыть, никто не может дать гарантии, что его нельзя взломать. Так не лучше ли вести его по старинке?

6 комментариев

  1. я веду постоянно 2 виртуальных дневника. один только для себя, никто не может читать мои записи, ну за исключением администраторов сайта, но я не думаю, что у них есть время и желание читать жж чужого человека. второй дневник не только для меня, но и еще для моих виртуальных друзей. мне даже удобней вести виртуальный дневник, чем бумажный.

  2. Лучше конечно же виртуальный дневник завести. Сейчас цифровой век, ручки, тетради ушли далеко в прошлое. А дневник можно и сохранять, в случае взлома чтобы можно было легко восстановить. Кстати если пароль хороший, в смысле трудноподбираемый, поставишь, то не взломают. А дневник-это ведь кажется то же самое, что и блог. Вроде я не ошибся. В интернете все твои записи останутся, если сама не решишь удалить, а бумажник дневник может и потеряться.

  3. Бумажного дневника никогда не вела, его гораздо легче найти, да и вообще лучше уж держать какие-то свои мысли и впечатления в голове, а если они оттуда выветриваются значит и нужда в них была не столь велика… Электронный вариант более удобен, хотя свой дневник веду скорее для общения с людьми, чем для наблюдения за собой или чего-то подобного… хотя иногда и интересно бывает понастольгировать)

  4. А вообще зачем нужен дневник? очень странная вещь. Я категорически против электронного или бумажного дневника. Лучше пишите что нибудь интересное в блогах. Новости, статьи. Я апример люблю постить об продукции Apple. Сижу на трех блогах и пишу новые статитьи и новости. Конечно не всегда получается быть первым.

  5. Если выбирать между бумажным и электронным дневником, то лучше вести электронный. Если вы записываете в него что-то личное, то даже не обязательно заводить дневник в интернете, это можно делать и в ворде, предварительно поставив на него хороший пароль. А вот бумажные дневники рано или поздно находят, они совсем не надёжные.

  6. Может бумажные дневники и не очень надежные, но они более… живые что ли, там видны все помарки, почерк, манера написания… А они уже очень многое говорят о том в каком состоянии писалась та или иная запись. Все же бумажные дневники говорят о человеке гораздо больше чем электронные. В электронные легко внести какие-то изменения и потом про них не вспомнить, а бумажный хранит все отпечатки личности.

Оставить комментарий