Елочка ослабла после зимы, что нужно сделать чтобы ель хорошо росла?

Мне нужна срочно помощь,после первой зимовки маленькая ёлочка дала бурный прирост, но через какое-то время побеги стали свисать и какие-то стали ослабевать (может нужна какая нибудь подкормка помогите пожалуйста, дайте совет) Я её укрывал от солнца, может из за этого…

Один комментарий

  1. Все хвойные светолюбивы,укрывать ель не следует!В поливке нуждаются в основном молодые растения. Их следует поливать редко, но обильно, используя примерно 10–15 л воды на 1 кв. м (лучше всего поливать утром). Следует помнить, что растения легче перенесут зиму, если их обильно поливать осенью, так как все вечнозеленые растения засыхают зимой чаще всего по причине нехватки воды, а не из-за морозов. Некоторые хвойные считаются засухоустойчивыми (в первую очередь это относится к соснам), однако таковыми они становятся только по прошествии нескольких лет после посадки, когда корни проникают на много метров в глубь почвы и могут снабжать дерево водой даже в длительные сухие периоды. Поэтому не стоит пренебрегать поливом в хвойном саду.
    удобрение производится весной и летом (не позже середины июля). Наилучшим удобрением является компост (используется в пропорции 3–5 кг на 1 кв. м). Хорошо зарекомендовал себя биогумус, который можно купить в специализированных магазинах. Лучше отдавать предпочтение удобрениям с наименьшим содержанием азота, например комплексным для осенних подкормок, в которых преобладают фосфор и калий и содержатся микроэлементы. Хвойные лучше недокормить, чем перекормить, хотя их можно вообще не подкармливать. Внесение азотных удобрений под хвойные противопоказано.

Оставить комментарий