Эмо — это болезнь или субкультура?


В последнее время вроде, эмо становиться меньше, или просто мы стали меньше об этом говорить? Но все же, на ваш взгляд Эмо — это болезнь или все таки субкультура? Как вы вообще относитесь к подобным молодежным веяниям? Сами когда – либо были готом, эмо, хиппи? Если да, то что это вам дало?

2 комментария

  1. Была и остаюсь, вот только не уверена, кем именно, но относить меня к категории "нормальных людей" точно было бы большой глупостью! Что это мне дало? Свой взгляд на вещи — именно свой, а не абстрактно-традиционный "ну, так ведь все говорят" или в этом духе. К субкультурам, впрочем, отношусь несколько скептически — такой же социум, как и тот, против которого они вроде как протестуют, если разобраться… а насчёт болезни… ну, если считать половое созревание и всё с этим связанное болезнью, то — однозначно да! И кстати — изображение выше, вследствие полного отсутствия ярких цветов, никак нельзя отнести к эмокидам!

  2. Ну, могу сказать так, мне в принципе все равно на эмо, готов, сатанистов. Но я все равно считаю это не нормальным, хотя бы, потому что их внешний вид смешен. Если ты относишь себя, к какой либо субкультуре, то не обязательно выглядеть смешно и глупо, поражает то, что все они одинаковые…

Оставить комментарий