Эмо — это нормально?

Эмо — это нормально? Не кажется ли вам, что это уже определенная работа для психотерапевта? Стоит ли этому поведению уделять внимание родителям и учителям или с возрастом все пройдет?

5 комментариев

  1. Я вполне нормально отношусь к представителям любых суб-культур. Конечно, как и среди других социумов, там попадаются не совсем здоровые индивиды, но называть это явление болезнью в целом я бы не стала. Молодежь всегда нуждается в таких экстравагантных выходках, это помогает им почувствовать себя более зрелыми. А с возрастом, когда появляется собственный уникальный опыт, формируются зрелые взгляды, они "перерастают" и продолжают жить нормальной жизнью.

  2. А мне эмо даже симпатичны — такие живые, непосредственные. Короче, нормальные, живые подростки, которые, как и все подростки еще только ищут себя. Я бы не назвала это психическим расстройством, а скорее наоборот — они не забитые, не зажатые, как некоторые другие дети, что в этом плохого? Социопаты чаще вырастают из тихонь и серых мышек, чем из тех, кто никогда не боялся быть на виду. Эти подростки пытаются пусть в такой примитивной форме, но все же выразить себя, найти свое место и предназначение.

  3. я думаю, что как пришло так и уйдёт. Очередное веяние моды. Основная масса это делает даже не понимая что такое ЭМО, а просто потому что друг или подружка так живут и одеваются, а первым это нравиться вот так и расширяются ряды ЭМО.

  4. я считаю, что это просто молодежная мода на ту или иную субкультуру. заметьте, эмо по сути уже исчезли, растворились — нет уже такого количества мальчиков и девочек эмо. либо они выросли, либо просто прошла мода. и то, что они позиционировали — это не болезнь, диагноз ставить не надо и уж тем более обращаться к психологу или другим специалистам.

  5. Эмо — это нормально. Ничего не поделать, раз многие подростки нашли себя в этой субкультуре. Значит так они видят мир, значит они представляют собой отголосок каких-то проблем. Я всегда была за самовыражение. Раз некоторые люди выражают себя именно так, то это их право. И не стоит сразу приплетать сюда психотерапевта.

Оставить комментарий