Энергетические вампиры, кто они и как защититься?

Бывает иногда плохое самочувствие, причем особо не напрягался на работе. Вечер толком не наступил, а ты уже чувствуешь давящую усталость, сонливость, тело начинает ломиться, настроение на нуле. И тогда появляется мысль: а что если мои силы отобрал энергетический вампир? Так кто же такие энергетические вампиры и что им от нас надо? Можно ли как-то огородиться от них?

5 комментариев

  1. На сколько я знаю, энергетическими вампирами называют, таких людей после общения с которыми ухудшается настроение, самочувствие. С такими людьми не надо вступать в конфликт, они подпитываются Вашей отрицательной энергией, тем что Вы раздражаясь, злитесь на такого человека и тем, самым тратие на него свои силы. Энергетическому вампиру нечего будет от вас взять, если вы будете, спокойны, уравновешены, доброжелательны.

  2. самое главное при взаимодействии энергетических вампиров – никогда не вступать с ним в конфликт. ведь он, на самом деле, провоцирует на выяснение отношений, чтобы в споре подпитаться энергией. нужно старайться не смотреть вампиру в глаза, именно через глаза он наиболее активно отбирает жизненные силы.
    при вынужденном общении с энергетическим вампиром, обязательно скрестите руки на груди, соедините стопы вместе, как бы закрывая свою энергию.

  3. На самом деле те, кого описывают в различного рода "магической" литературе и газетных статьях, черпающих оттуда информацию, как "энергетических вампиров" — всего лишь люди с отвратительным характером, которым просто доставляет удовольствие действовать на нервы окружающим. Причём удовольствие скорее чисто психологическое, энергетика здесь замешана не больше, чем в любом другом деле. Настоящих энергетических вампиров во много раз меньше, но они уже действительно могут представлять проблему — такому человеку не нужно выводить из себя, он вполне способен выкачивать силы дистанционно и ничем себя не выдавая. Защититься от них сложнее, но можно — одним из самы простых способов являются закрытые позы — скрещённые руки, составленные вместе ноги и, как ни смешно, кукиш в кармане, а лучше два — перекрывает отток энергии из рук.

  4. С ходу могу перечислить штук пять причин, в которые не входит нападение энергетических вампиров, но которые успешно могут вызвать подобные симптомы — изменение атмосферного давления, влажности, скрытый воспалительный процесс, чисто психологическая усталость, всё вместе — эффект тот же. Так что совсем необязательно сваливать всё на злой умысел.
    Хотя вопрос задан правильно — не упомянуто, что в течение дня были какие-то конфликты. Потому что любители конфликтовать — это просто любители конфликтовать, их нужно пожалеть, им нечем заняться, им нужно потешить своё крошечное эго. Энергетические вампиры действительно встречаются, но действуют иначе. Защита — носить в кармане зеркало отражающей стороной наружу. Вообще, вариантов куча, но этот один из самых простых.

  5. энергетические вампиры — это люди, которые сознательно или же неосознанно подпитываются вашей энергией. где-то читала, что если вампиризм происходит неосознанно, его нельзя относить к злым умыслам. поскольку в природе энергия равномерно распределяется. и если в каком-то обществе вы оказываетесь самым сильным по энергетике, вы делитесь ею с окружающими. принцип в том, чтоб энергии было у всех поровну. и космический закон при этом не нарушается.

Оставить комментарий