Если бы ваши смски прочли?


Буквально недавно произошел скандал в связи с утечкой личной информации с сайта мегафона, все об этом знают, через поисковик яндекс для обзора всех и каждого стали доступны смс-сообщения, которые отправляются бесплатно через Интернет. Как бы вы на такое отреагировали? Лично мне всё равно, мне нечего скрывать, да даже если и было бы что, там что мои паспортные данные, ФИО, фотография и тому подобное. мало ли. а народ такое развел. многие даже признались, что перестанут пользоваться данной услугой.

3 комментария

  1. Если твой ревнивый парень узнал, что произошла такая утечка информации, так он интернет перевернет и найдет смску, и тогда тебе не сдобровать. Вдруг человек изменяет, или пишет что-нибудь эдакое, а может что-то типа сделок каких-нибудь проводит, или пишет про запрещенные препараты и их продажу, и так далее, и тому подобное. Но насколько мне известно 61% пользователей данными ресурсами всё равно продолжат их использование.

  2. Вот знаете, даже если скрывать нечего, это еще не означает, что все должно быть напоказ. Например мне такое было бы банально неприятно. Меня с детства учили, что чужую переписку нельзя читать. Значит и на показ выставлять — тоже нельзя. Нужно уважать чужую приватную жизнь. Кажется, это и конституция гарантирует. И декларация прав человека. Мы и так все слишком уязвимы, что бы чувствовать на себе чужой пристальный взгляд.

  3. Я бы не расстроился, ну подумаешь какие-то смс-ки, это же не тайные письма. А общество всколыхнулось ..может из-за скуки, не пойму что может быть такого очень нехорошего в прочтении личных сообщений. Вот если это кому-то принесет реальный вред, что маловероятно, (всегда можно отговориться)тогда только пойму. Вторжение в личную жизнь — единственное объяснение скандалу с утечкой информации.

Оставить комментарий