Если человек сильно отравился в пиццерии, что предпринять, куда жаловаться?


Была с другом в пиццерии ilPatio, съела там салат с креветками (когда ела было уже подозрение что не свежие морепродукты), но не придала значения, думала показалось.
В итоге через 3-4 часа вечером у меня пошла сильная реакция, лицо покрылась сыпью, стал неметь язык, полуобморочное состояние, рвота и температура. Вызвали скорую помощь, сделали несколько уколов, промывку желудка, вообщем блокировали отравление. Забрали в больницу на несколько дней. —- Вопрос такой, можно ли подать в суд на пиццерию? Как это правильно сделать? Какие нужно предпринять шаги?

2 комментария

  1. Может для начала вам позвонить в Роспотребнадзор? По крайней мере там точно подскажут что сделать в вашей неприятной ситуации, подскажут все дальнейшие шаги, а возможно и используют этот инцидент в одной из телевизионных передач. Надеюсь у вас остался чек из пиццерии, засвидетельствование из больницы должно быть. Попробуйте через суд снять с них 1 млн. рублей, и я искренне порадуюсь за вас.

  2. Нужно взять заключение у врача (подтверждение что было отравление именно такими-то продуктами), а также написать заявление от свидетелей (кто с Вами был в пиццерии), дальше все это подавайте в суд. И там еще Вам подскажут что еще нужно и как дальше действовать.
    Случаев выиграша в судах в подобных случаях довольно много, главное должны быть подтверждающие факт отравления документы. В Вашем случае это засвидетельствование отравления из больницы от врача. Анализ и прочее там это все сделать не сложно.

    Советую на будущее не есть морепродукты в кафе и фаст-фудных заведениях, очень часто люди травятся.

Оставить комментарий