Если кому-то предсказали будущее, и оно сбылось, значит, он – предсказуемый человек?


Приходилось сталкиваться с двумя необычными людьми, которые среди прочих способностей умели и предсказывать будущее, и рассказывать о прошлом. Многим предсказывали будущие события и почти всегда они сбывались, но были и такие моменты, когда не случалось того, что они говорили – у человека было что-то другое, однажды так было и со мной. Почему люди настолько предсказуемы?

3 комментария

  1. У каждого из нас есть характер, исходя из которого мы поступаем определенным образом, выбираем определенный круг общения и работу, еду, занятия и так далее. В основном этот характер редко меняется на протяжении всей жизни, это его изменением надо специально заниматься, чаще всего люди и остаются такими же, какими сформировались годам к 25. Поэтому в большинстве человек и повторяет предсказанное будущее.

  2. Предсказуемый человек — это тот, слова, поступки и т.д. которого легко предсказать. Поскольку такой человек прост в своих проявлениях. Он живёт как-бы по некоему шаблону. Но по-моему, вы пишете о другом. Обычно предсказание заключается в считывании информации с будущего (времени) человека (конечно, кто умеет это делать), а не в предсказании того, что людям нужно будет делать (сделать) и как они должны (могут) прожить какие-то ситуации в своей жизни. Это своего рода — установка, а не предсказание.

  3. Когда не сбылось что мне предсказали, я покопался в вопросе что такое будущее. И пока выяснилось, что будущее – не одно, вариантов много, но тебе рассказывают самый вероятный из них на данный момент, а эти варианты создаются из ежедневного поведения, а обычно люди действуют из имеющихся шаблонов и привычек, которые почти всегда повторяют. Но, можно создать новый вариант будущего, поступая по-новому непредсказуемо.

Оставить комментарий