Если мы не видим сны — что это значит?


Не все люди и не всегда видят свои сны. Малый процент только каждую ночь смотрит удивительные картинки во снах, переживая нереальные события будоражащие разум, сознание, может и подсознание. А есть те люди, которые ничего не видят в снах; вот когда у них спрашиваешь: что вам снилось, они молчат и не могут вспомнить, а может и вспоминать-то нечего. Почему не все люди видят сны?

3 комментария

  1. Во-первых, не обязательно, если человек не может вспомнить сон то ему ничего не снилось. Сны как-то очень быстро улетучиваются из памяти. Во-вторых, сон без сновидений — считают наоборот , достаточно здоровым сном — потому что отдыхает весь организм и подсознание тоже успокаивается. Хуже если на уставшую голову наваливаются сны, которые являются продолжением проблем,нерешенных наяву. Вот тут уж точно никакого отдыха..

  2. Может все люди видят сны, только не могут их запомнить. Знаю что если человека резко разбудить, то он как правило все помнит. Наверное это просто сложно, вспомнить все что нам снится. Бывает и такое, что в течение дня какая-нибудь вещь или событие напоминает нам о сне, и тут же в памяти восстанавливается снившийся сон. Я придерживаюсь такого мнения: все люди видят сны, но не все их помнят.

  3. Бывает такое, что просыпаешься от того, что ты что-то видел, но не можешь вспомнить именно что?!Но это же не говорит о том, что не видишь совсем снов. Но у меня такой период бывает, когда я совсем, как бы , не вижу снов.Такое происходит когда я очень сильно устаю.Как до подушки голова только добирается, так сразу мгновенно и вырубаюсь.И в этот период, естественно, я ничего не вижу. НИКАКИХ СНОВ!

Оставить комментарий