Если оформлять автокредит, где лучше это сделать в банке или в автосалоне?

Вообщем озадачился я купить автомашину в кредит и сейчас изучаю всю полезную информацию по этой теме. Вопрос следующий — где более правильней и выгодней оформлять автомашину в кредит в банке или все же в автосалоне?

Один комментарий

  1. Действительно, сейчас автокредиты в нашей стране очень популярны. Больше половины автомобилей, которые сейчас ездят по дорогам нашей родины, согласно статистике, куплены в кредит. Следовательно, дороги автолюбителей всё чаще пролегают через банки и автосалоны.

    Все автосалоны выглядят обычно одинаково очаровательно для любого автолюбителя. Можно представить себе огромный зал в стиле хай-тек, сияющие новенькие автомобили, ожидающие будущих счастливых владельцев, улыбчивый менеджер, который услужливо встречает каждого посетителя. В такой обстановке очень легко потерять голову. Будьте внимательны, не стоит снижать бдительности и расслабляться.

    Оказывается, что прибыль такого салона зачастую складывается совсем не в виде процента от реализованных через него автомобилей. Львиную долю дохода составляют те денежные средства, которые счастливый обладатель новенького авто потратит на будущее обслуживание своего автомобиля и доведения его до той комплектации, которая отличает автомобиль «в сборе» от приобретенного бюджетного варианта.

    Ведь для каждого современного нового автомобиля просто необходимы всякие важные мелочи: сигнализация, парктроник, аудиосистема. Так вот, приобретенные в профильных магазинах и установленные в сервисе, они обойдутся автолюбителю вдвое, а то и втрое дешевле, чем тот же набор с установкой в автосалоне.

    Стоит скептически относиться к заверениям менеджера, что и заявку на кредит, и оформление страховки, и покупку с установкой всяких деталей можно делать исключительно через автосалон.

    Даже если по времени так и выйдет действительно быстрее, экономически это может быть совершенно невыгодно. Можно неспешна, наслаждаясь процессом (ведь не так уж часто это бывает!) обойти все городские салоны, спокойно перебрать весь модельный ряд, выбрать именно ту машину, которая будет удобна и по сердцу. Следует уточнить условия сотрудничества с салоном, заранее подобрать оптимальную комплектацию. А потом не торопясь выбрать банк и в нем получить кредит на приобретение автомобиля.

    И совершенно необязательно салону докладывать о том, что совершенно необязательно салону докладывать о том, что автомобиль покупается на заёмные средства. Тем более, если сами денежные средства будут вноситься наличными в кассу.

    Таким образом, если будущий владелец автомобиля обладает достаточным запасом времени, лучшим способом его потратить является поход по автосалонам и изучения условий кредитования (именно на покупку авто), о которых расскажут в банках. Там и следует оформлять кредит. Зачастую именно в банке, не в автосалоне, клиента ожидает предложение, которое удовлетворит его по всем пунктам.

Оставить комментарий