Если опечатываетесь в сообщении-исправляете?


Все мы постоянно торопимся, даже сидя неподвижно в кресле перед экраном монитора и набивая при этом невидимому собеседнику мгновенные сообщения в программах, таких как ICQ, Qip, Skype. И у меня возник закономерный вопрос: Торопясь при отправке сообщения, но видя при этом свою же опечатку — вы ее исправите?

2 комментария

  1. Я очень стараюсь писать грамотно, но ошибки и опечатки все равно не редки. Если замечаю — обязательно исправляю, не так уж и сильно буду торопиться с отправкой. Но все равно проскальзывают смешные, а иногда и просто глупые опечатки. Всякое бывает. В особенности много описок бывает, когда злюсь или делаю два дела сразу — например, говорю по телефону и с кем-то переписываюсь, вот тогда ошибки и опечатки сыпятся прямо как из рога изобилия…

  2. Да, исправляю. Печатаю я быстро, благо, опыт в этом деле многолетний, но всё равно постоянно смотрю на набранный текст, проверяя его на предмет ошибок и опечаток, и сразу же исправляю, если встречаются. Возможно, дело в филологическом образовании, но вообще стараюсь следить за правильностью языка, как письменного, так и устного, и очень раздражает, когда люди допускают ошибки на уровне младших классов вроде «соскучАлся», «симпОтичный», «продолжаетЬся» и так далее — тысячи их! Или же запятая после каждого слова. Поэтому сам стараюсь так не делать, даже когда спешу.

Оставить комментарий