Если оставить утюг включенным — пожар?


Всегда интересовало, а что будет, если оставить утюг включенным и уйти из дома. Ну конечно же не специально, а случайно забыть, оставить утюг на доске для глажки белья, в стоячем положении, как и должно быть. Ведь это не спровоцирует пожар, утюг просто продолжит работать в своем режиме. Пожара не должно быть? Почему же тогда все выключают утюги?

2 комментария

  1. Все выключают утюги для того, чтобы съэкономить электричество. Ну и на всякий пожарный случай.Ведь по-разному бывает. Например,оставишь включенным утюг, а тут замыкание случилось или проводка не выдержала напряжения и…тогда точно пожар. А эта беда нам не нужна.Поэтому и вам советую- выключайте утюг после того, как погладили вещи.

  2. Конечно специально не выключать утюг — глупо. И после спонтанной глажки стрелок на брюках перед самым вылетом из дому на работе — часто можно мучиться сомнениями по дороге на работу: «а выключила ли я???»
    Что могу сказать из опыта.. однажды я даже не думала мучиться сомнениями. Я просто вернулась домой после 4-х часового отсутствия и увидела, что утюг то у меня в розетку воткнут. Это был шок. Но слава богу, как во многих современных утюгах у моего было автоматическое отключение. Кстати срабатывает оно достаточно быстро — иногда отвернешься за другой вещью на глажку, пока ее приготовишь, разложишь — утюг уже выключился. Наверно срабатывает какой-то датчик на движение утюгом…

Оставить комментарий