Если ругают твоего ребенка?

Сегодня я зашла с малышом своим в магазин. Дело было в конце прогулки, он уже был непоседлив. Мало того, продавщица долго отоваривала бабулек перед нами вперемешку с праздными беседами с ними же. Мы ждали , магазин, кстати, был кондитерский — соблазнов море. Мое малое начало кричать (нам еще 2-х нет).. Я его потихоньку на руки и приговариваю/напеваю «вот сейчас мы куупим все что нужно, токо тетя отпустит бааабушек». Тут одна из бабушек начинает моего ребенка выговаривать, причем как-то так, как кота паршивого.. «ану цыц! замолчи немедленно! нельзя в магазине кричать, ишь какой».. Все что могла сказать — это с улыбкой и спокойно , обращаясь как бы к малому «а нас нас чужим тетям кричать не нужно, если нужно повоспитывать для этого у нас мама есть, правда».. честно, я вышла, а меня калатало просто..

3 комментария

  1. Я бы сразу вышла. Потому что вступать в спор, что-то выяснять и объяснять в такой ситуации просто бесполезно. Ну, попалась вредная, сварливая старуха. Ничего не поделаешь… Да и вообще, милые мамочки, откровенно говоря, в своей великой любви вы порой и сами забываете, что вашего ребенка не должны любить все по умолчанию, так что его поведение может быть и правда кому-то крайне неприятно. И тот человек не задумывается почему ваш ребенок так себя ведет. Так что… пожалуй, я бы вышла из магазина еще тогда, когда мой ребенок только начал капризничать.

  2. Алексаша, мы были вторые в очереди после бабулек)) больше всего добило, что они — тупо трепались с продавщицей.. по умолчанию — я и так не самая нежная и ласковая мама, и могу ругать и сама действительно..

Оставить комментарий