Если в частном доме открыли кафе с нарушениями, куда обратиться?

Помогите пожалуйста, кто может, и кто сталкивался с такой ситуацией. У меня такая проблема. Живу в части частного дома, а сосед с другой половины дома, открыл кафе быстрого обслуживания, где не соблюдены как санитарные нормы так и пожарные. Вопрос такой. Имел ли он право без моего согласия открыть кафе? Если нет, куда и в какой форме обращаться?

3 комментария

  1. Думаю Вам стоит обратиться в санпединстанцию по месту (в своем районе), также можно обратиться в участковому (но он правда скорей всего подмазан), так же стоит пойти в префектуру своего района или другой орган территориального управления — спросить там отдел который занимается нарушениями в частной недвижимости и написать туду жалобу.

  2. Да, Виктор заметил верно — обратится в санпединстанцию, но нужно написать официальное обращение с указанием фактов нарушений этого кафе — ну например плохой запах, отходы во дворе, мусор и др.
    И еще нужно узнать какой орган власти у Вас контролирует частную недвижимость, должен быть такой отдел скорей всего в префектуре.

    Написать в этот отдел официальную завление о нарушениях в Вашем частном доме, также перечислив конкретные факты нарушений, передавая это заявление (и все другие) обязательно снимайте копию и требуйте регистрацию заявления у администрации, тогда Вы сможете проконтролировать ход Вашего дела.

  3. Вообще Вам требуется юридическая консультация, будет самым правильным пойти к юристу и проконсультироваться. А так в целом по представленной информации приходит на ум что нужно обращаться — в пожарную охрану района, санпединстанцию района, районный суд. Но к юристу прежде всего.

Оставить комментарий