Если в глаз соринка попала?


А что делать если соринка попала в глаз куда-то под верхнее веко и не выходит никак, сколько не лей при этом слезы. И раскрыть веко тоже не получается, побаливает он, да и глаз моргает постоянно.

2 комментария

  1. Потереть глаз по направлению к внутреннему углу, что бы эта соринка сместилась и сама вышла. Или промыть глаз, например, чаем. Просто взять и налить чай в глаз — пусть вымоет все лишнее. А вообще так часто бывает, что соринка еще не в глазу, а боль осталась, может быть просто стоит перетерпеть и не беспокоить глаз? Ну и еще один вариант — лопнул сосуд. Ощущения при этом как раз такие же, что и при соринке. Так что… лучше промыть глаз чаем. Чай и воспаление снимает, и вымоет, если вдруг там таки что-то есть.

  2. Ошибка в том, что люди трут глаза. Именно когда попадает в верхнее веко не нужно прикасаться к глазам, можно повредить нежную оболочку. Если не вымывается слезами, и не видно саму соринку, есть один способ. Потяните за ресницы верхнее веко как бы накладывая его за нижнее веко, при этом нужно смотреть вниз. Но только очень осторожно, если же вам это действие причиняет боль сразу же идите к врачу, в травмпункт.

Оставить комментарий