Если вы узнали что Вашей лучшей подруге изменяет муж…

Однажды вы узнали, что муж вашей лучшей подруги ей изменяет. Стоит ли следовать первому порыву и бежать к ней, чтобы все рассказать?
Многие в такой ситуации не знают, как лучше поступить. Конечно, неприятно рассказывать о таких вещах, но, с другой стороны, скрывая правду, вы тоже становитесь соучастницей. Особенно неприятно, когда подруга узнает из других источников об измене и окажется, что вам было все известно.

Так что же делать? Расставим все на свои места. Даже, если вы будете предельно тактичны, рассказывая правду, вы станете ассоциироваться у подруги с гонцом плохих вестей. Ведь известно, что таких гонцов ждет наказание. Подруга может просто вам не поверить и сказать, что вы ее обманываете. Конечно, вашей вины во всей этой истории нет, но вы невольно станете объектом выплеска негативных эмоций.

Даже если такого не случится, трудно сказать заранее, как подруга будет вести себя дальше в общении с вами. Существует вероятность того, что она элементарно не простит того, что вы видели ее унижение. Поэтому не стоит удивляться, что после проявленной вами честности подруга будет стараться игнорировать вас.

Вам в такой ситуации может быть нелегко видеть, как она страдает, особенно, если после этого она расстанется со своим мужем. Если она любила этого человека, то подруга невольно начнет обвинять вас в том, что произошел разрыв. В результате окажется, что вместо помощи вы оказались разрушительницей ее брака. А теперь представьте, что она простит мужу измену. Захочет ли он видеть вас вновь рядом с подругой и ее семьей?

Теперь рассмотрим другую сторону сложившейся ситуации. Насколько вы осведомлены об отношениях внутри семьи вашей подруги? Возможно, что и она догадывается о том, что муж ей изменяет, но старается в это не верить. В этом случае открывшаяся правда ей совсем не нужна.

Может быть, она даже знает об измене, но молчит, чтобы не разрушать семью. И когда вы начинаете ей все рассказывать, то просто бередите ее рану. Случается и такой вариант, что подруга и ее муж имеют связи на стороне, а в их семейных отношениях давно назрел конфликт, о котором вам не рассказывают. В такой ситуации ваша нетактичность будет выглядеть очень некрасиво.

Подведем итог всему вышесказанному. Рассуждая здраво, можно без труда понять, что в чужие семейные отношения, даже если это семья вашей лучшей подруги, лучше не вмешиваться. Не нужно выступать в такой ситуации третьим лишним.

Оставить комментарий