Если бы Вы могли изменить ВСЁ в современном телевидении, то какие изменения Вы бы ввели?


Общаясь с разными людьми, я заметила, что в настоящее время хорошим тоном у современной молодёжи, полагающей себя мыслящей и занимающейся своим личностным и духовным развитием, считается отсутствие телевизора дома и вообще отсутствие TV, как жизненного интереса.
Как только люди его не называют: и "зомбоящиком", и "дибилизатором"…
А я вот думаю: если бы у каждого из вас появилась возможность использовать на благо это средство воздействия на массовое сознание, то что вы поменяли бы в современном телевидении? Программы? Ведущих? Стиль? Содержание информации? … Что?

7 комментариев

  1. Телевидения в таком виде как сейчас скоро не будет. И об этом думаю очень печалятся ТВ-монстры и инвесторы, так как можно было на тупой рекламе грести двумя руками шальные деньги.

    Теперь отвечу на вопрос — Я бы ввел следующее:
    — платные каналы (без рекламы)
    — каналы с рекламой за просмотр которой людям платят деньги
    — механизм свободного отключения рекламы (как в Интернет)
    — фильмы и программы по заказу, набираешь себе на день что ты хочешь смотреть
    — возможность создавать свои каналы, на основе своих видео материалов
    — интеграцию с Интернетом, по каналам можно ходить как по сайтам

    В целом через пару лет так все и будет, и каналы будут бороться за пользователя, так же как сайты в сети Интернет.

  2. первое, что пришло в голову — я бы вообще убрала телевидение.
    но раз уж оно должно остаться, то я бы ввела передачи и фильмы, которые учат позитивному мышлению, призывают человека любить себя и других. ещё ввела бы обучающие передачи, как видеокурсы в интернете, только чтобы это было по телевизору на специально отведённом для этого канале. а всё остальное убрала бы.

  3. в первую очередь убрала бы все эти тупые тв-шоу, наподобие "Пусть говорят", "Дом 2" и подобные программы, в которых нет ничего позитивного и обучающего, а скорей наоборот. в программе Малахова постоянно показывают какие-то криминальные случаи, после просмотра которых мне звонит бабушка и начинает жаловаться, какая же сейчас жизнь штука опасная. зачем этот весь спектакль в программе, я не понимаю, причем на центральном канале. Дом 2 думаю, понятно, зачем его убирать, тоже сплошной спектакль, который учит молодежь "правильно" жить.

  4. Да, я бы убрал тоже всю пошлость, насилие, вульгарные и развязные манеры, а также моду на сплетни, склочность и скандальность в любой передаче.
    Ввел бы строгую цензуру при отборе тех, кто будет впоследсвие маячить изо дня в день перед всей страной. Отбор бы проводил по нескольким параметрам: образцовые манеры, эмоциональная и стрессовая устойчивость, идеально правильная грамотная речь, красивая и с частым обращением к "высокому слогу".
    Приняв такие изменения, телевидение разом в течение 6 — 12 месяцев решило бы проблему с работоспособностью, эмоциональной устойчивостью населения и, возможно, даже с количеством правонарушений. Не зря же имел место такой факт, что когда впервые шёл фильм "17 мгновений весны", на улицах преступность падала почти до нуля.
    Могут же телевизоры позитивно влиять на жизнь! В зависимости от того, что передают… )))

  5. Что бы я убрал на телевидении? Ложь и безвкусие, бесконечный гламур и самолюбование, пиар одних и тех же посредственного таланта знаменитостей.Рекламу убрал бы без всяких сожалений, при чем всякую — от прокладок до рекламы здорового образа жизни. НЕ вижу в ней ничего хорошего. Сократил бы количество ток-шоу и шоу-программ, слизанных с Запада, набрал бы умных ведущих ирежиссеров, лрытных операторов и монтажеров и — в путь…

  6. Ну, рекламу полностью убирать резона нет — телевизионщики тоже зарабатывать должны, а вот я свел бы её в блоки и показывал только в промежутках между передачами, фильмами, новостями. Дальше — обьявил бы войну скрытой пропаганде образа жизни «а ля высшее общество». Существенно увеличил бы количество познавательных каналов (или хотя бы передач). Для показа телесериалов выделил бы 1-2 специальных канала. А на остальных каналах лучше транслировал бы больше шедевров мирового и отечественного кино.

Оставить комментарий