Если бы вы стали Президентом, то что вы бы сделали во благо своей страны?

Многие из нас часто мечтают о том, что бы они сделали, если бы стали Президентом. Мне и самой подчас приходили такие мысли в голову. Но, к сожалению, нет у меня соответствующего образования, чтобы рассуждать на такие темы. Ведь на словах легко распоряжаться государственным бюджетом, а в жизни всё намного сложнее…
А что бы вы сделали во благо своей страны, если бы вы стали Президентом?

4 комментария

  1. Если бы я стала президентом…
    То я бы не знала, что мне делать вообще! Нет, правда-правда — вообще, плохо понимаю людей, которые ладно бы просто любят рассуждать о политике, но ещё и говорят вроде: "Да вот так надо было делать, неужели эти идиоты в правительстве не понимают настолько очевидных вещей"?. Как по мне, это действительно очень сложно — гораздо сложнее, чем может показаться со стороны. Честно говоря, мне кажется, что такое неожиданное "повышение" вогнало бы меня в ступор и панику — слишком большая ответственность.

  2. Я бы сделал все что смог во благо нашей страны. Вот только получилось бы у меня это? Думаю, не все так просто. И пришлось бы целыми днями решать государственные проблемы и кто знает, не допустил бы каких-нибудь ошибок. Ответственность слишком уж высока и не каждый человек способен управлять страной. Поэтому я бы не хотел стать президентом. Ну если бы только в своих розовых мечтах.

  3. Я бы в первую очередь: 1) Перевела бы тюрьмы на самообеспечение. Пусть зеки работают, что бы содержать и своих тюремщиков, хватит жить на налоги родственников убитых и ограбленных ими людьми 2) Реформировала систему ЖКХ, хватит слушать жалобы на не надлежащее качество коммунальных услуг 3) В десять раз увеличила бы оклад научным работникам и щедро инвестировала эту сферу. Хватит мозгам утекать из страны 4) Подала бы в отставку, так как я, увы, плохо подхожу на роль президента, я слишком мягка для этой работы.

  4. Вот мы все говорим, что Президент то делает не так, то говорит не то, что надо! Но по большому счёту не такая уж это и лёгкая работа быть представителем всей страны! Мне кажется, что нельзя угодить всем людям! Но я считаю, что любой, кто был бы на месте Президента, сначала делал б все, чтоб улучшить свое материальное положение! Это даже не обсуждается! Даже если вы скажете что это не так, то это будет неправда!

Оставить комментарий