Если досталась верхняя полка…?


Обычно, когда покупаю билеты, на нижние полки уже билетов нет. Если соседи мужчины, то намного уютнее чувствую себя,они вежливей и часто с ними можно даже поменяться на нижнюю полку, что не сказать о многих пассажирах-женщинах. Имеет ли право человек, которому досталась верхняя полка в вагоне, садиться к соседу на нижнюю. Всё зависит от корректности, и правил приличия пассажиров, или существуют какие то нормы, правила?

2 комментария

  1. Ну четко регламентированных правил по-моему нет, т.к. звучали бы они довольно абсурдно, но каждый уважающий себя (и других) человек должен знать нормы приличия и поведения в общественных местах.
    То есть если человек по невнимательности сел на Ваше место и Вы ему об этом сказали он должен вежливо извиниться и занять свое место.

  2. Но не будет же человек которому досталась верхняя полка сидеть всю дорогу на ней, это же очень не удобно, а если ехать трое, или четверо суток, вообще то и кушать нужно спускаться. Каждый человек должен знать эти правила этикета и предложит сам.

Оставить комментарий