Если муж все в доме старается починить, а не купить новое, — он скряга?

Сколько раз надеялась на покупку новой вещи взамен испорченной, но муж все умудряется отремонтировать.
Тут мне закралась такая мысль — может он скряга и жадина?? И просто не хочет тратить деньги на новую вещь?

3 комментария

  1. Глупые мысли в вашей голове роятся. Раз может починить, значит умница, значит руки у него золотые, хозяйственный. Такие мужчины сейчас на вес золото, как говорят в цене. Тут не мыслями дурными маяться надо, а радоваться, что вам муж такой достался.

  2. Скорее всего ваш муж просто практичный человек. Он стремится быть экономнее, поэтому старается починить те вещи, которые могут ещё служить вам верой и правдой какое-то время. Но иногда сломанные вещи лучше всё же выбросить и купить новые. Тем не менее, здорово, что рядом с вами человек, который не боится работы по дому и может всё починить.

  3. Я сама терпеть не могу, когда чинят то, что уже давным-давно пора выбросить. В конце концов дом может превратится в какое-то "сделай сам" и это будет совсем не приятно. Но с другой стороны, если поломка не фатальна и вещь еще вполне пригодна к употреблению, то Ваш муж просто умница. Вероятно, нужно чувствовать грань, когда реанимировать изживший себя предмет уже просто нет смысла. Иначе это действительно будет скупостью…

Оставить комментарий